"Реал" и "Бавария" сенсационно проиграли в Лиге чемпионов

03 октября 2024 07:32
twitter.com/losclive
Во втором раунде Лиги чемпионов сразу несколько фаворитов потерпели поражения. В их числе – испанские "Реал" и "Атлетико", а также немецкий гранд "Бавария".

"Реал" оступился в Лилле, где уступил хозяевам со счетом 1:0. Мяч с пенальти в конце первого тайма забил Джонатан Дэвид. Это первое поражение королевского клуба в сезоне во всех турнирах. Кроме того, мадридский клуб прервал свою беспроигрышную серию в ЛЧ, которая насчитывала 14 матчей.

Другой сенсацией большого футбольного вечера стало поражение мюнхенской "Баварии", которая с минимальным счетом проиграла в Англии "Астон Вилле".

Мадридский "Атлетико" ехал в гости к португальской "Бенфике" в ранге фаворита, но получил четыре безответных мяча от хозяев поля.

"Динамо" (Загреб) сыграло вничью с французским "Монако" 2:2, Александр Головин отыграл за гостей первый тайм и был заменен в перерыве.

"Ювентус", играя в меньшинстве, одержал волевую победу на выезде над "Лейпцигом" со счетом 3:2. Итальянцы при счете 2:1 в пользу хозяев остались вдесятером, но проявили характер и смогли забрать три очка.

"Ливерпуль" обыграл "Болонью" со счетом 2:1, "Шахтер" был разгромлен "Аталантой" — 0:3, "Жирона" проиграла дома голландскому "Фейеноорду" со счетом 2:3.