В Сочи определили победителей международных соревнований по горному бегу

13 октября 2024 14:54
На горном курорте "Роза Хутор" завершился традиционный беговой фестиваль. Он состоялся в девятый раз. В программе соревнований, которые проходили с 10 по 13 октября, были забеги, лекции, кинопоказы и вечеринки. В состязаниях приняли участие взрослые и дети.

В заключительный день соревнований спортсмены вышли на старт самых протяженных дистанций. Маршруты были проложены по горнолыжным трассам курорта. Участников ждали крутые подъемы и спуски. Максимальный набор высоты составил более двух тысяч метров.

На "зеленой" трассе, протяженность которой составила 9,4 километра, лучшее время показали Дмитрий Брегеда из Саратова и Елизавета Дерова из Красноярска. Расстояние в 16 километров быстрее других преодолели Антон Суздалев из Москвы и Анастасия Козина из Тольятти.

Победителем дебютной гонки Black Trail стал челябинский бегун Михаил Вавилин. Он преодолел 28 километров за три часа девять минут. Елена Пятыгина из Новоуральска стала лучшей среди женщин. Она финишировала через полчаса после лидера мужской гонки.