Кубанский спортсмен стал победителем международного турнира по дзюдо

14 октября 2024 20:05
Турнир "Большого шлема" прошёл в Абу-Даби.

219 сильнейших дзюдоистов из 29 стран, в том числе – чемпионы мира, Европы, Азии, призеры Олимпийских игр, принимали участие в турнире "Большого шлема" в Абу-Даби. В весе более 100 килограммов победителем стал Валерий Ендовицкий из Новороссийска. В финальном поединке он уверенно переиграл вице-чемпиона мира Ушанги Какаури, представляющего Азербайджана и заслуженно стал обладателем золотой медали.

Это уже второе золото "Большого шлема" в карьере новороссийца. Призер чемпионата Европы, двукратный чемпион России, мастер спорта международного класса по дзюдо принес очередную награду в копилку достижений Краснодарского края.

По итогам турнира спортсмены сборной России завоевали пять золотых, две серебряные и три бронзовые награды. Заключительным в этом году и вторым в новом олимпийском цикле для кубанских дзюдоистов станет один из самых престижных стартов "Мирового тура" – токийский "Большой шлем", который пройдет 7 и 8 декабря.

Ранее в новостях Краснодарского края: Заботе о женском здоровье в Краснодарском крае посвятят целую неделю.