Особенные кубанские пловцы завоевали 11 медалей на чемпионате России

19 октября 2024 17:00
Чемпионат России по плаванию для спортсменов с интеллектуальными нарушениями состоялся в Первоуральске.

Спортсмены с юношескими разрядами, а также заслуженные мастера и мастера спорта международного класса в возрасте от 10 до 28 лет принимали участие в Чемпионате России по плаванию в Первоуральске. Среди них были победители и призеры всероссийских и международных соревнований, в том числе Паралимпийских игр.

В сборную Краснодарского края вошли три спортсмена, двое завоевали награды. В активе у краснодарца Романа Бердника 6 наград – 4 золота и 2 серебра. Александр Петров из Новороссийска занял четыре вторых места и одно третье.

Спортом лиц с интеллектуальными нарушениями занимается свыше 14 тысяч жителей края. Среди них победители и призеры чемпионатов Европы и мира, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр. Нынешний чемпионат России, на котором кубанские пловцы завоевали 11 наград, проводился также для формирования основного и резервного состава национальной сборной страны по плаванию спорта ЛИН, рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее в новостях Краснодарского края: В Краснодарском крае состоялся международный турнир по профессиональному боевому самбо.