"Барселона" разгромила "Реал" в гостевом матче в Мадриде

27 октября 2024 01:23
twitter.com/FCBarcelona
Каталонская "Барселона" обыграла мадридский "Реал" на его поле, забив четыре безответных гола.

Каталонский футбольный клуб "Барселона" обыграл своего основного исторического соперника в чемпионате Испании мадридский "Реал" с разгромным счетом 4:0.

В главном матче 11 тура чемпионата Испании по футболу "Барселона" – "Реал" каталонский клуб забил четыре гола усилиями поляка Роберта Левандовски (на 54 и 56 минутах), а также испанца Ямаля (77 минута) и бразильца Рафиньи (84 минута).

Спортивные аналитики отметили отличную игру обороны сине-гранатовых, особое внимание они уделили тому, что "Барселона" очень часто заставляла соперника попадать в положение вне игры.

В результате этой победы у "Барселоны" сейчас 30 очков – она располагается на первом месте в таблице чемпионата, "Реал" идет вторым – в его активе на шесть очков меньше.

Ранее "Барселона" в матче с мюнхенской "Баварией" в Лиге чемпионов также одержала победу, забив четыре гола в ворота соперника. Три гола – на счету Рафиньи, еще один гол забил Левандовски.