Ситуация на Украине

Военкор Разин: рано говорить о заходе ВС РФ в Сумскую область

10 декабря 2024 12:42
Сообщения украинской стороны о заходе российских войск в Сумскую область со стороны Плехово не соответствуют действительности. Об этом программе "60 минут" сообщил военный корреспондент Владимир Разин.

В украинском Telegram-канале DeepState ранее сообщили, что российские подразделения зашли в один из приграничных районов Сумской области.

"Вот эти заявления со стороны противника, что мы находимся в Сумской области, это все делается для информационного шума. Рано пока так говорить. Наша главная задача – освобождение Курской области", – сказал военный корреспондент.

Также Разин добавил, что противнику сложно совершать маневры в полях из-за погодных условий.

Накануне телеканал "Россия 24" сообщал, что положение украинских войск в районе Курахово в ДНР день ото дня ухудшается, тяжелые бои начались уже в городской черте. Курахово — важнейший укрепрайон и логистический узел противника, потеря которого лишит ВСУ возможности обстреливать Донецк.