Украина готова обсуждать размещение иностранных войск на своей территории
12 декабря 2024
13:13
На вопрос журналистов о том, готовы ли украинские власти принять западный вооруженный контингент на территории страны, вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина заявила, что Киев не исключает такого шага.
"Украина готова говорить о чем угодно, что работает", – сказала Стефанишина. Слова украинской чиновницы приводит издание Politico.
Ранее представители российских властей неоднократно заявляли о том, что иностранные военные специалисты уже находятся на территории Украины. По словам главы МИДа Сергея Лаврова, американцы и до госпереворота сотнями находились в украинских органах власти, сейчас же на Украине присутствуют западные кадровые офицеры – англичане и французы.