К 9,5 лет колонии приговорили волгоградца, пытавшегося заживо сжечь соседку
19 декабря 2024
16:26
ГТРК "Волгоград-ТРВ"
Суд огласил приговор по уголовному делу о покушении на убийство в отношении жителя Волгограда. Мужчина пытался сжечь соседку, облив ее горючей жидкостью.
В Тракторозаводской районе Волгограда вынесли приговор в отношении местного жителя, который пытался убить соседку путем поджога.
Конфликт произошел 18 апреля этого года, когда соседи находились в садоводческом товариществе. На почве личной неприязни пьяный мужчина облил 46-летнюю соседку легковоспламеняющейся жидкостью, а после поджег зажигалкой.
Очевидцы вызвали бригаду медиков, женщину госпитализировали с обширными ожогами тела, уточнили в СУ СКР по региону. Врачи своевременно оказали помощь и смогли спасти женщину.
Приговором суда фигуранту назначили 9,5 лет исправительной колонии строгого режима, сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".