РКН впервые составил протокол в отношении Discord за отказ от локализации данных
30 января 2025
04:29
Роскомнадзор впервые составил протокол в отношении мессенджера Discord за отказ от локализации персональных данных российских пользователей, сообщает РИА Новости.
Документ составлен по части 8 статьи 13.11 КоАП РФ, уточнили агентству в аппарате Таганского суда столицы.
"Рассмотрение назначено на 5 февраля", – сказала собеседница РИА Новости.
Мессенджер был создан в 2015 году, наиболее популярен среди любителей видеоигр. В настоящее время число его пользователей насчитывает порядка 150 миллионов. Доступ к Discord в РФ был ограничен в октябре 2024 года в связи с нарушением требований российского законодательства.
В середине января Роскомнадзор опроверг сообщения о возобновлении доступа к мессенджеру. В ведомстве заявили, что его блокировка продолжается в прежнем режиме.