Птичий транзит под подозрением: 17 тонн мяса без документов остановлены в Приамурье

30 января 2025 09:38 ГТРК "Амур"
Проезд груза без ВСД предотвратили в Бурейском округе. На перевозчика наложили штраф.

Инспекторы управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) совместно с правоохранителями выявили нарушение при перевозке мясной продукции на посту ДПС автодороги «Амур» в Бурейском округе.

27 января при досмотре транспортного средства, следующего из Томской области в Приморский край, специалисты обнаружили 17 тонн мяса птицы без необходимых ветеринарно-сопроводительных документов. Таким образом узнать территориальное и видовое происхождение груза, его безопасность, а также эпизоотическое благополучие места его выхода было невозможно.

В отношении перевозчика составили протокол об административном правонарушении. На него наложили штраф. Однако спустя несколько часов транспортировщик предоставил электронные версии необходимых ВСД, после чего ему разрешили продолжить путь к месту назначения.

Подписывайтесь на страницы "Вести – Амурская область" в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.