Водителей Тверской области будут штрафовать за парковку рядом с мусорными площадками
31 января 2025
16:22
ГТРК "Тверь"
Законодательное Собрание Тверской области приняло поправки в закон «Об административных правонарушениях», ужесточающие ответственность за препятствование работе мусоровозов.
Закон, принятый 30 января, устанавливает штрафы за парковку, мешающую работе спецтехники у контейнерных площадок.
Теперь за подобные действия физические лица будут платить от 3 до 5 тысяч, должностные от 10 до 20 тысяч и юридические от 20 до 40 тысяч рублей.
ООО "ТСАХ" неоднократно призывало жителей не ставить машины рядом с мусорными контейнерами. Одна из причин накопления отходов на контейнерных площадках – неправильно припаркованные автомобили. Ежедневно спецтранспорт обслуживает более 1400 площадок, в летний период до 10 площадок оказываются недоступны из-за рядом стоящих машин, зимой – до 15-20 площадок в день, сообщают в ООО "ТСАХ".
Фото: ООО "Тверьспецавтохозяйство"