Главные события

Мать Наумова: спасатели нашли тело Евгении Шишковой

31 января 2025 18:29
Свекровь погибшей в авиакатастрофе под Вашингтоном чемпионки мира по фигурному катанию Евгении Шишковой сообщила со ссылкой на сына спортсменки о том, что американские спасатели обнаружили ее тело. Об этом женщина рассказала изданию "КП-Петербург".

В ночь на 30 января в районе вашингтонского аэропорта имени Рональда Рейгана произошло столкновение пассажирского самолета Bombardier CRJ700 с военным вертолетом Black Hawk. Все 64 человека, находившиеся на борту самолета, а также три члена экипажа вертолета, погибли. В числе жертв трагедии – Евгения Шишкова и ее супруг Вадим Наумов, в паре с которым спортсменка завоевала золото чемпионата мира 1994 года.

"На месте трагедии находился только их сын Максим, мы совсем недавно смогли с ним поговорить. Он сказал, что нашли тело мамы", – приводит издание слова матери Наумова, не называя ее имени.

Женщина со слов сына погибших фигуристов сообщила, что тело Наумова пока не обнаружено.

Ранее олимпийская чемпионка Татьяна Навка в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" назвала Шишкову и Наумова великими фигуристами.