Нападение на Курскую область

Отряд "Ахмата" отбросил ВСУ от Бердина в Курской области

01 февраля 2025 13:33
Бойцы отряда "Каштан" спецназа "Ахмат" отбросили боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) на 4 километра от хутора Бердин в Курской области, рассказал боец отряда с позывным Рэй.

По его словам, российские бойцы постепенно забирают вражеские опорники. Противник обороняется.

"Они (ВСУ – прим. ред.) захлебнулись здесь, в основном "толкаемся" мы. От Бердина они находятся сейчас в 4 километрах", – сказал ТАСС Рэй.

Он добавил, что каждый день бойцы "Ахмата" активно наступают и во время боев встречают многих украинцев с тюремными татуировками.

Ранее бойцы спецназа "Ахмат" рассказали телеканалу "Россия" об отражении атаки ВСУ на хутор Бердин. В бою, который длился пять часов, были ликвидированы около 25 боевиков. Начальник разведки "Ахмата" с позывным Аид сообщил, что бойцам был дан приказ удерживать свои позиции любой ценой.