Безумное чаепитие начинается!

24 июня 2009 17:20
В Интернете появились фотографии героев нового проекта Тима Бертона "Алиса в Стране чудес". Скажем прямо - такого буйства фантазии и красок не ожидал никто. Смотрите и удивляйтесь!

Дикие рыжие волосы, жутковатые зеленые глаза, яркий грим… Кто это? Неужели Джонни Депп, самый желанный мужчина Голливуда?! Да-да, это он – в образе Безумного шляпника из сказки "Алиса в Стране чудес". Именно таким представляет себе этого героя эксцентричный американский режиссер Тим Бертон, взявшийся адаптировать для современного зрителя знаменитое произведение Льюиса Кэрролла.

"Это нехарактерная для Джонни роль. Но он в этом образе такой забавный и такой сумасшедший, что я не могу представить кого-то еще на его месте", - говорит продюсер фильма Ричард Занук.

Впрочем, экстремальный внешний вид Деппа не так уж удивителен – создание подобных портретов вполне в духе Бертона, который на этот раз решил пародировать викторианскую моду и образ жизни в том числе и с помощью аляповатых красок.

Напомним, что главную роль в фильме сыграла 19-летняя австралийская актриса Миа Васиковска. Красной королевой стала супруга Бертона Хелена Бонэм-Картер, а ее антагонисткой, Белой королевой – Энн Хэтэуэй. Две последние также выглядят довольно экзотично – вполне под стать Деппу.

Ленту Бертона нельзя назвать последовательной экранизацией сказки Кэрролла – изобретательный режиссер, как обычно, не ищет легких путей. С помощью сценаристки Линды Вулвертон он продолжил историю маленькой любопытной англичанки: в его картине Алисе 17 лет, и она начисто позабыла все свои детские приключения. Тем сильнее удивление и восторг девушки, когда она, следуя за Белым кроликом (Майкл Шин), вновь попадает волшебную страну. Сбежав с вечеринки, где ей в присутствии сотни свидетелей предстояло получить предложение руки и сердца, Алиса неожиданно для себя самой оказалась втянута в войну Белой и Красной королев и с головой погрузилась в омут захватывающих приключений.

Каких именно - мы сможем узнать в марте 2010 года. Именно на это время намечена премьера старой сказки на новый лад.

RUTV.ru по материалам Hellomagazine.com, Popeater.com