Президент Александр Анкваб вручил музыковеду Святославу Бэлзе орден "Ахьдз-Апша"

27 июля 2012 13:20
Президент Абхазии Александр Анкваб вручил в четверг, 26 июля, народному артисту России, музыковеду Святославу Бэлзе орден "Ахьдз-Апша" ("Честь и Слава") третьей степени. Известный литературовед, музыковед, критик и телеведущий удостоен высшей государственной награды Абхазии "за большие заслуги в развитии музыкальной культуры и искусства Абхазии, личный вклад в укрепление культурных связей между народами России и Абхазии".

Президент Абхазии Александр Анкваб вручил в четверг, 26 июля, народному артисту России, музыковеду Святославу Бэлзе орден «Ахьдз-Апша» («Честь и Слава») третьей степени. Известный литературовед, музыковед, критик и телеведущий удостоен высшей государственной награды Абхазии «за большие заслуги в развитии музыкальной культуры и искусства Абхазии, личный вклад в укрепление культурных связей между народами России и Абхазии».

Анкваб также подарил Святославу Бэлзе коллекцию монет с изображением семи православных храмов Абхазии.

Бэлза был приятно удивлен строительством объектов культуры в районах, что позволит проводить там выездные концерты. Президент и искусствовед обсудили необходимость строительства в Абхазии летнего концертного зала.

Во встрече также участвовали Народная артистка Абхазии и России Хибла Герзмава и министр культуры Бадра Гунба.