Зарубежные новости

05 октября 2007 18:52
Оказывается, фотографии могут быть трогательными в самом буквальном смысле. В столице Мексики открылась выставка "Трогательная фотография", экспонаты которой специально адаптированы для слепых людей.
Оказывается, фотографии могут быть трогательными в самом буквальном смысле. В столице Мексики открылась выставка "Трогательная фотография", экспонаты которой специально адаптированы для слепых людей. К каждой из 15 работ прилагается рельефная диаграмма, которая позволяет ощупать изображение. Удивительно, что не только посетители выставки, но и четверо из 8 художников сами лишены зрения. Для всех желающих они устроят мастер-класс тактильной фотографии.

***
В Буэнос-Айресе проходит выставка новейших изобретений "Innovar 2007". Среди двухсот экспонатов есть все – от столов со встроенной подсветкой до автомобиля на батарейках. А для тех, кому нужно что-то более экологичное и компактное, есть разборный велосипед. Рекламу такого средства передвижения можно будет разместить на скорлупе яиц или прямо в воздухе. Аргентинские изобретатели говорят, что придумать устройство будущего не сложно, но вот найти средства, чтобы наладить производство – настоящая проблема.