О некоторых событиях наступившего дня

13 февраля 2007 11:23
В Театре Моссовета сегодня разыграют музыкальную драму по мотивам повести Стивенсона "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда". Спектакль показывают в рамках фестиваля "Музыкальное сердце театра".
В Театре Моссовета сегодня разыграют музыкальную драму по мотивам повести Стивенсона "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда". Спектакль показывают в рамках фестиваля "Музыкальное сердце театра". В постановке Павла Хомского заняты актеры Александр Домогаров, Екатерина Гусева и Александр Голобородько.

***
В Театре Вахтангова сегодня вечером покажут спектакль "Мадемуазель Нитуш". Главные роли исполняют Мария Аронова, Лидия Вележева и Николай Симонов.

***
Критик, переводчик, литературовед, но все же всемирно известным он стал как сочинитель сказок. Выставка в честь 125-летия Корнея Чуковского "Чудо-дерево Корнея" открывается сегодня в Дарвиновском музее. Она представит творчество знаменитого писателя наиболее полно и разнопланово.

***
Фестиваль "Артография" предлагает сегодня совершить путешествие по истории России. Богатством и изысканностью русской духовной музыки удивит один из лучших церковных коллективов – мужской камерный хор "Древнерусский распев" под управлением Анатолия Гринденко.