Владимир Путин наградил Олега Табакова орденом

17 августа 2005 15:49
"За заслуги перед Отечеством" II степени. Об этом информировала сегодня пресс-служба главы государства. В ее сообщении подчеркивается, что такой награды Табаков удостоен "за выдающийся вклад в развитие театрального искусства и многолетнюю творческую деятельность".
Президент России Владимир Путин подписал Указ "О награждении орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени художественного руководителя государственного учреждения "Московский Художественный театр имени А.П.Чехова" Олега Табакова.

Об этом информировала сегодня пресс-служба главы государства. В ее сообщении подчеркивается, что такой награды Табаков удостоен "за выдающийся вклад в развитие театрального искусства и многолетнюю творческую деятельность".

Как ранее сегодня сообщила кремлевская пресс-служба, Путин поздравил Табакова с 70-летием, отметив, что "секрет Вашего успеха - это талант, высокий профессионализм, трудолюбие и неиссякаемая творческая энергия". В поздравлении также говорится, что "человек деятельный и увлеченный, Вы воплощаете в жизнь самые смелые идеи и начинания. И всегда добиваетесь яркого результата - в кино, в театре, на педагогическом поприще и в общественной работе. Для миллионов поклонников и почитателей Вы - любимый актер и режиссер, а для учеников - авторитетный наставник, к мнению которого они не перестают прислушиваться".


//ИТАР-ТАСС

Летопись Олега Табакова