Торжественная церемония открытия Года России в Азербайджане

21 февраля 2006 19:30
... проходит в эти минуты в Баку.За официальной частью последовал грандиозный гала-концерт с участием мастеров искусств России. В программе - выступления Государственного академического русского народного хора имени Пятницкого под руководством заслуженного деятеля искусств России Александра Пермякова, победителя международного конкурса имени Чайковского пианиста Дениса Мацуева и других известных исполнителей и коллективов.
В эти минуты в Баку проходит торжественная церемония открытия Года России в Азербайджане с участием глав обоих государств – Владимира Путина и Ильхама Алиева. Президент России в своем выступлении подчеркнул, что предстоящие мероприятия Года будут способствовать развитию гуманитарного сотрудничества двух стран.

За официальной частью последовал грандиозный гала-концерт с участием мастеров искусств России. В программе - выступления Государственного академического русского народного хора имени Пятницкого под руководством заслуженного деятеля искусств России Александра Пермякова, победителя международного конкурса имени Чайковского пианиста Дениса Мацуева, ансамбля "Терем-квартет" из Санкт-Петербурга и других известных коллективов и исполнителей.