Фестиваль "JAZZ в Старом Городе"

20 ноября 2004 00:08
Фестиваль представляет особое музыкальное измерение с разнообразными проектами - от традиционного джаза до его самых авангардных форм, где звезды мирового уровня играют на одной сцене с молодыми музыкантами.
Осенним московским вечером так хочется тепла... Что может быть приятнее, чем сидеть в уютном клубе где-нибудь на старой улочке, когда вокруг все свои, и играет джаз.

Три субботы в ноябре в трех московских клубах пройдет Новый Клубный Фестиваль "JAZZ в Старом Городе". Фестиваль представляет особое музыкальное измерение с разнообразными проектами - от традиционного джаза до его самых авангардных форм, где звезды мирового уровня играют на одной сцене с молодыми музыкантами.

Гости фестиваля - крупнейшие отечественные исполнители и приглашенные западные звезды.

В субботу, 20 ноября, в клубе "Cool Train" прозвучит новый проект саксофониста Олега Киреева "Экзотик-Band" в стиле "world music". На суд самым искушенным меломанам будет представлена молодая группа "Джаз Аэро", виртуозно исполняющая музыку переживаний и чистых эмоций.


Каждый день на фестивале - особенный. День традиционного клубного джаза - 20 ноября в клубе "Cool Train". Постджазовым инновациям отдана третья суббота (27 ноября, клуб "Апельсин") - где состоится закрытие фестиваля.