Наши поучаствуют в "Большом балете" (Вечерний Екатеринбург)

21 июля 2012 00:00
В этом году исполняется 100 лет Екатеринбургскому театру оперы и балета. В связи с этим очень приятная весть пришла из Москвы. Телеканал "Культура" осенью начнет проект "Большой балет" по типу получившей хорошую реакцию зрителей "Большой оперы". Победу в конкурсе будут оспаривать 7 балетных пар из театров: Большого, Мариинки, им.Станиславского и Немировича-Данченко, Пермского, Казанского и нашего, Екатеринбургского. П

В этом году исполняется 100 лет Екатеринбургскому театру оперы и балета. В связи с этим очень приятная весть пришла из Москвы. Телеканал «Культура» осенью начнет проект «Большой балет» по типу получившей хорошую реакцию зрителей «Большой оперы». Победу в конкурсе будут оспаривать 7 балетных пар из театров: Большого, Мариинки, им.Станиславского и Немировича-Данченко, Пермского, Казанского и нашего, Екатеринбургского. Проект этот — для молодых танцовщиков до 26 лет.

В проект «Большой балет» и включена пара из нашего театра Лариса ЛЮШИНА и Андрей СОРОКИН. К выступлению их готовит художественный руководитель екатеринбургского балета Вячеслав САМОДУРОВ. Он поставил номер, посвященный современным российским хореографам.

Съемки «Большого балета» уже начались на студии «Мосфильм».