В Москве появится аналог Силиконовой долины

08 октября 2015 19:57
Сегодня в Сочи президент встретился с Виктором Садовничим. Ректор МГУ обратился к Владимиру Путину с просьбой поддержать строительство Научно-технологической долины "Воробьевы горы".

Сегодня в Сочи президент встретился с Виктором Садовничим. Ректор Московского университета обратился к Владимиру Путину с просьбой поддержать строительство Научно-технологической долины «Воробьевы горы».

Активное развитие новых территорий МГУ идет с 2005 года. Уже построены Шуваловский и Ломоносовский учебные корпусы, Медицинский центр. Новый проект должен стать аналогом Силиконовой долины в США. Его строительство планируется завершить к 2018 году. Эта большая территория – около сотни гектаров практически в центре Москвы, – станет не обычным технопарком, а уникальным научным комплексом.

«Около 300 тысяч москвичей приняли участие в общественных слушаниях, подавляющее большинство поддержало развитие Московского университета и сопредельных территорий. Мы на низком старте, чтобы начать создавать впервые в истории нашего образования технологическую долину при классическом университете на новых принципах», – прокомментировал Виктор Садовничий.

Новости культуры