XIII Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета в Сочи. Сочинения композиторов современности и шедевры XIX-XX веков

20 марта 2020 16:55

За свою более чем полувековую творческую жизнь Юрий Башмет исполнил множество произведений, ему написанных и посвященных. Сегодня едва ли можно назвать другого музыканта, у которого было бы столько друзей среди композиторов. И маэстро не собирается останавливаться. Он счастлив, что увеличивавшийся благодаря ему альтовый репертуар получает новую жизнь в трактовке других музыкантов – его коллег, учеников и солистов молодого поколения. И потому на фестивалях Ю. Башмета всегда звучали и будут звучать новые произведения.

XIII Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета в Сочи. Барочный оркестр "La Magnifica Comunita"
XIII Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета в Сочи. Сочинения композиторов современности и шедевры XIX-XX веков
XIII Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета в Сочи. Фрагменты из наиболее известных опер стиля "бельканто"
XIII Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета в Сочи. Александр Чайковский. Хоровая опера "Сказ о Борисе и Глебе, братьях их Ярославе Мудром и Святополке Окаянном, о лихих разбойниках и добром народе русском"
XIII Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета в Сочи. Дневник фестиваля. 6-й выпуск
XIII Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета в Сочи. Дневник фестиваля. 5-й выпуск
XIII Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета в Сочи. Дневники фестиваля. 4-й выпуск
XIII Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета в Сочи. Дневники фестиваля. 3-й выпуск