29 сентября 2017, 09:25 29 сентября 2017, 10:25 29 сентября 2017, 11:25 29 сентября 2017, 12:25 29 сентября 2017, 13:25 29 сентября 2017, 14:25 29 сентября 2017, 15:25 29 сентября 2017, 16:25 29 сентября 2017, 17:25 29 сентября 2017, 18:25 29 сентября 2017, 19:25

Седьмой сезон Московский театр мюзикла встречает на новой площадке в центре Москвы

  • Седьмой сезон Московский театр мюзикла встречает на новой площадке в центре Москвы
  • Картинка
    Московский театр мюзикла открыл новый сезон
  • Седьмой сезон Московский театр мюзикла встречает на новой площадке в центре Москвы
Московский театр мюзикла открыл свой 7-й сезон по новому адресу. Из ДК Горбунова, где он располагался с момента создания, театр переехал в самый центр Москвы - на Пушкинскую площадь, в здание бывшего кинотеатра "Россия".

Московский театр мюзикла открыл свой 7-й сезон по новому адресу. Из ДК Горбунова, где он располагался с момента создания, театр переехал в самый центр Москвы - на Пушкинскую площадь, в здание бывшего кинотеатра "Россия". Подробности у Валерии Кудрявцевой.

Красная дорожка - торжественный антураж открытия 7-го, такого счастливого для Московского театра мюзикла сезона. Красная ленточка взлетает в руках худрука Михаила Швыдкого и генерального продюсера Давида Смелянского. Гости, пожалуй, впервые отправляются смотреть мюзикл в такой праздничной, почти фестивальной, атмосфере.

"Я понимаю, что он был в Филях, но вот теперь, он новую прописку получил - в самом центре, и это очень хорошая новость. Я все думала - хорошо бы сходить туда, но все откладывала. А сейчас я очень быстренько прибежала и привела сюда своих друзей", - поделилась народная артистка России Татьяна Догилева.

"Мне очень верится, что этот театр обретет свое собственное российское направление, что здесь родится русский мюзикл", - отметила народная артистка России Илзе Лиепа.

Кинотеатр "Россия" реконструировали и превратили в театр за рекордные три месяца. Полностью заменили сцену и зрительские кресла, световое и звуковое оборудование, обновили фойе, инфраструктуру. Все готово к приему гостей.

"В лесу, в укромном филевском нашем ДК Горбунова было очень уютно, и мы могли делать все, что угодно, потому что туда приезжали только люди, которые знали, что мы там делаем. А теперь мы открыты, мы "выставлены на продажу" для всех - для тех, кто знает, что такое мюзикл, кто считает, что здесь по-прежнему кинотеатр. Поэтому здесь все не так просто, как кажется. Я надеюсь, мы найдем путь к зрителю", - объяснил худрук театра Михаил Швыдкой.

Открывает новую площадку "Принцесса цирка" - премьерный спектакль театра. Среди почетных гостей вечера - Ивонн Кальман. Дочь знаменитого венгерского композитора, автора музыки к оперетте "Принцесса цирка", специально прилетела в Москву, чтобы увидеть российскую версию оперетты на новой площадке.

"Я счастлива быть здесь. Этот спектакль осуществляет впервые мечту моего отца: сочетать цирк и драматический театр на одной сцене. Исходя из того, что я видела в этом театре раньше, у российского мюзикла - большой потенциал", - отметила дочь Имре Кальмана Ивонн Кальман.

Театр уже шесть лет настойчиво опровергает мнение о том, что мюзикл - не российский жанр. Очень скоро в его афише и на этой площадке появятся новые спектакли. К Рождеству обещают мюзикл для детей "Чудеса и куралесы" - по "Алисе в стране чудес". Чуть позже - нестандартную ночную цирковую программу для взрослых в сотрудничестве с канадским цирком "Семь пальцев". Работать на новой площадке планируют, буквально, 24 часа в стуки.

С переездом в самый центр Москвы Театр Мюзикла, конечно, будет меняться. Изменится аудитория, возможно и репертуар. Но главное - обещают сохранить. Здесь, по-прежнему, будут ставить только оригинальные российские мюзиклы, программки на которые зрителям будут дарить . 

Новости культуры  

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация