31 января 2017, 13:01 31 января 2017, 14:01 31 января 2017, 15:01 31 января 2017, 16:01 31 января 2017, 17:01 31 января 2017, 18:01 31 января 2017, 19:01 31 января 2017, 20:01 31 января 2017, 21:01 31 января 2017, 22:01 31 января 2017, 23:01

Афиша. 31 января 2017 года

  • Афиша. 31 января 2017 года
  • Картинка
    31 января 2017 года
  • Афиша. 31 января 2017 года
Большой театр представляет на Исторической сцене концертное исполнение оперы Россини "Путешествие в Реймс". Режиссер – Алексей Франдетти. Музыкальный руководитель и дирижер – Туган Сохиев. "Коляда-театр" завершает масштабные гастроли в Москве и показывает спектакль "Женитьба" по комедии Гоголя на сцене Театрального центра на Страстном.

Большой театр представляет на Исторической сцене концертное исполнение оперы Россини "Путешествие в Реймс". Режиссер – Алексей Франдетти. Музыкальный руководитель и дирижер – Туган Сохиев.

Студия театрального искусства представляет премьеру. Спектакль "Мастер и Маргарита" по роману Михаила Афанасьевича Булгакова поставил Сергей Женовач. Художник спектакля – Александр Боровский.

"Гоголь-центр" представляет премьерный спектакль "Кафка". Автор пьесы – Валерий Печейкин. Постановка и сценография Кирилла Серебренникова. В главных ролях – Семен Штейнберг, Один Байрон, Никита Кукушкин, Олег Гущин, Светлана Мамрешева, Рита Крон, Ирина Выборнова.

В Большом зале Консерватории – "Моцарт и Сальери. Опыт драматических построений". Литературно-музыкальный спектакль с участием молодых музыкантов. Сальери – Валерий Баринов. Моцарт – Виталий Довгалюк.

"Коляда-театр" завершает масштабные гастроли в Москве и показывает спектакль "Женитьба" по комедии Гоголя на сцене Театрального центра на Страстном.

Исторический музей представляет выставку "Древнее искусство провинции Шаньси", рассказывающую о древней цивилизации и ее культуре. В экспозиции посуда, ритуальные предметы, статуэтки, утварь, предметы-символы, создававшие особую атмосферу дворца, храма или обычного дома.

В Новосибирском театре "Старый дом" играют Чехова. Спектакль "Вишневый сад" поставил Андрей Прикотенко. В роли Раневской – Лариса Чернобаева.

Мариинский театр на исторической сцене показывает комическую оперу Сергея Прокофьева "Обручение в монастыре". Постановка Владислав Пази. Дирижер Павел Смелков.

БДТ имени Товстоногова на сцене Каменоостровского театра показывает спектакль Андрея Могучего "Алиса" по мотивам сказки Льюиса Кэрролла. В главной роли – Алиса Фрейндлих.

В Русском музее продолжается выставка к 200-летию со дня рождения Ивана Константиновича Айвазовского. В экспозиции знаменитые и малоизвестные произведения художника, а также мемориальные материалы и фотографии из собрания петербургских музеев и частных коллекций.

Театр "Метрополитен-опера" представляет оперу Жоржа Бизе "Кармен". Главные партии исполняют – Клементин Марген и Марсело Альварес. Дирижер Ашер Фиш.

Венская государственная опера представляет оперу Джакомо Пуччини "Тоска". Поют – Адриана Печонка, Александр Антоненко, Томас Хэмпсон. За дирижерским пультом – Пласидо Доминго.

Мицуко Утида дает сольный концерт в Королевском фестивальном зале Лондона и исполняет сочинения Моцарта и Шумана.

В Музее Виктории и Альберта можно увидеть выставку "Локвуд Киплинг: искусство и ремесла в Пенджабе и Лондоне".

Джон Локвуд Киплинг – отец знаменитого автора "Книги джунглей" Джозефа Киплинга – родился в 1837-м году. В 1865-м он получил должность профессора в Школе искусств Бомбея. В 1870-1872 годах Киплинг с семьей жил в Пенджабе и Кашмире, где зарисовывал работы древних мастеров. Скончался в Англии в 1911-м году.

Киплинг проиллюстрировал многие книги своего сына, а как архитектор работал над зданием Музея Виктории и Альберта и зданием рынка Кроуфорд в Бомбее.

Выставка в Музее Виктории и Альберта посвящена жизненному и творческом пути выдающегося иллюстратора и педагога, и его влиянии на мировое искусство. В экспозиции – фотографии, книги, рисунки, ювелирные украшения, мебель, предметы декоративно-прикладного искусства.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация