8 сентября 2015, 16:07 8 сентября 2015, 17:07 8 сентября 2015, 18:07 8 сентября 2015, 19:07 8 сентября 2015, 20:07 8 сентября 2015, 21:07 8 сентября 2015, 22:07 8 сентября 2015, 23:07 9 сентября 2015, 00:07 9 сентября 2015, 01:07 9 сентября 2015, 02:07

Выставку "Книги России" планируют возить по регионам

  • Выставку "Книги России" планируют возить по регионам
  • Выставку "Книги России" планируют возить по регионам
  • Выставку "Книги России" планируют возить по регионам
  • Выставку "Книги России" планируют возить по регионам
"...Особенно обрадовались этой идее региональные издательства. Основная задача этого проекта - сделать ярмарку "Книги России" более интерактивной. Планируется приглашать на ярмарку больше авторов, известных и начинающих", - рассказали в дирекции выставки.

Весенняя выставка-ярмарка "Книги России" в 2016 году может стать передвижной и перемещаться в разные регионы страны, а традиционную осеннюю Московскую международную книжную выставку-ярмарку (ММКВЯ) планируется вывести за пределы павильона ВДНХ и сделать уличную программу с поздними и даже ночными мероприятиями. Об этом рассказали в Генеральной дирекции международных книжных выставок и ярмарок.

"У Генеральной дирекции ММКВЯ , конечно же, есть планы на будущее. В частности, организовать весеннюю ярмарку "Книги России" - сделать ее передвижной, перемещающейся по России. Уже ведутся переговоры с регионами. Многие регионы уже откликнулись. Особенно обрадовались этой идее региональные издательства. Основная задача этого проекта - сделать ярмарку "Книги России" более интерактивной. Планируется приглашать на ярмарку больше авторов, известных и начинающих", - рассказали в дирекции выставки.

Также есть планы вывести ярмарку за пределы павильона. В этом году был сделан пробный шаг - ММКВЯ интегрировалась с фестивалем "Книги в городе придумщиков" - мероприятия в рамках празднования Дня города, организованного ВДНХ.
     
"Павильон работает ограниченное время, до семи вечера, а ведь это как раз то время, когда основная масса людей заканчивает работу и думают, как бы провести с пользой вечер. Поэтому есть идея сделать уличную программу более масштабной. Здесь может быть и площадка для встреч с авторами, ночных посиделок и полноценная концертная программа. Ну, а если в будущем году будет не так дождливо и пасмурно, то у выставки непременно появится еще больше посетителей", - пояснили в дирекции.

"В этом году мероприятия ММКВЯ посетили более 100 тысяч гостей. А ведь это, ни много, ни мало, 500 мероприятий, заседаний, круглых столов, премий встреч и презентаций. Несмотря на большой поток посетителей, все заметили, что очередей в кассы перед павильоном больше нет, потому что удалось запустить онлайн-регистрацию и продажу электронных билетов. Это одно из самых заметных нововведений этого года", - отметили в дирекции.

В рамках деловой программы ММКВЯ организаторы уже подписали соглашение с Ираном о взаимном участии в выставках, соответственно, в Тегеране и в Москве.

"В этом году Иран был одним из спецгостей выставки. Есть договоренность о подписании аналогичного соглашения с Сербией. В этом году Россия - почетный гость выставки в Белграде. Именно там и планируется подписать соглашение о взаимном сотрудничестве...", - рассказали в дирекции.

ТАСС
    

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация