4 августа 2020, 17:00 4 августа 2020, 18:00 4 августа 2020, 19:00 4 августа 2020, 20:00 4 августа 2020, 21:00 4 августа 2020, 22:00 4 августа 2020, 23:00 5 августа 2020, 00:00 5 августа 2020, 01:00 5 августа 2020, 02:00 5 августа 2020, 03:00

Русская модель, осужденная за покушение на арабского шейха, вернулась на родину

  •  Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир". Русская модель, осужденная за покушение на арабского шейха, вернулась на родину
    Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир". Русская модель, осужденная за покушение на арабского шейха, вернулась на родину
Екатерина Стецюк, русская модель, осужденная за покушение на арабского шейха, вернулась на родину. Ее первое телевизионное интервью – "Прямому эфиру". Что произошло? Что осталось за кадром? И кто из российских политиков помог ей вернуться в Россию?

Модель из Иркутска Екатерина Стецюк в марте 2018 года выпрыгнула из окна шестого этажа дубайской гостиницы и выжила. Но из больницы угодила на три месяца в арабскую тюрьму. Девушку пытался изнасиловать местный крутой бизнесмен, а после отказа накинулся на нее с ножом. Кто же на самом деле Стецюк – невинная жертва алчной матери или расчетливая гастролерша? Каким чудом ей удалось вырваться из застенков и вернуться на родину? Собирается ли она продолжить карьеру модели? Первое телевизионное интервью Екатерины – "Прямому эфиру"!

Катя сообщила, что домой, в Иркутск, вернулась 20 июня 2018 года. Чувствует она себя неплохо, но последствия травмы все же дают о себе знать: в спине у модели – титановая пластина. Стецюк рассказала, что ей часто пишут в соцсетях комплименты по поводу внешности и предлагают сотрудничество, но серьезно она к таким предложениям не относилась. Но однажды предложение поработать ивент-моделью пришло от агентства – со сказочными условиями контракта в Дубае. "Это была глупость, тупость, и я себя ни капельки не оправдываю, – говорит сегодня Екатерина. – Девушки должны быть бдительными, чтобы избежать того, что случилось со мной. Мне еще повезло. Все могло закончиться гораздо хуже".

После падения рентген выявил у Кати два сломанных позвонка и один полностью раздробленный. Сейчас у Кати на теле два шрама: там, где вставили пластину, защищающую спинной мозг, и сбоку – там, откуда хирургам пришлось подбираться к позвоночнику. Обидчик россиянки никакого наказания не понес, а ее из госпиталя – через три дня после второй операции – увезли в тюрьму: против нее завели дело о покушении на убийство. Позже Стецюк с Мухаммедом подписали мировое соглашение, и ее депортировали. Екатерине очень обидно оттого, что все произошедшее с ней теперь переиначивают и здесь: якобы она сама накинулась на бизнесмена с ножом.

Мнения экспертов в студии по поводу "кто виноват и что делать" разошлись. Одни осудили за легкомыслие юных красоток, которые "ведутся" на подобные предложения, другие обвинили во всем девушек-блогеров, которые постят у себя снимки своей "красивой жизни" в таких "командировках", умалчивая о том, что кроется за ними. А председатель партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин и вовсе предложил Екатерине сменить "стремную" профессию и пойти работать на завод или дояркой.

Представительница эмиратского модельного бизнеса Ольга Пищикова защищает ОАЭ – "самую спокойную страну мира", поэтому провела собственное расследование инцидента. Он, по сведениям Ольги, произошел в отеле "Москва": четыре года назад его закрывали на три месяца – оттуда вывезли три автобуса проституток. Этаж, имеющий номер шесть, из-за местных особенностей нумерации фактически является восьмым, а не умерла Катя потому, что упала на навес. Ольга уточнила, что обвинения Кате были предъявлены по трем статьям: нападение, пьянство и проституция, однако признала, что модельный бизнес, эскорт и проституция в Дубае имеют размытые границы.

Однако Екатерина утверждает, что дело было не в отеле "Москва", а районе знаменитой Пальмы. Никакого пьянства с ее стороны не было: в госпитале у нее сразу взяли пробы на алкоголь и наркотики, и все они были отрицательными. А обвинение в проституции возникает в Эмиратах автоматически, если женщина заходит в помещение с мужчиной!..

Как видят ситуацию с Екатериной эксперт по модельному бизнесу на Ближнем Востоке Луиза Авье ("Екатерина честна с нами не до конца"), модель Марина Рост ("Катя пострадала по собственной глупости"), бывший бойфренд Кати Руслан Михайлов ("Главное, что она вернулась и может ходить")? Чем зарабатывала Катя до того, как стала моделью? Какие ошибки совершила, устраиваясь на "работу мечты"? Какие ловушки подстерегают русских девушек за границей и как их избежать? И какие у Кати планы на будущее? Ответы – в "Прямом эфире".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация