30 октября 2018, 08:32 30 октября 2018, 09:32 30 октября 2018, 10:32 30 октября 2018, 11:32 30 октября 2018, 12:32 30 октября 2018, 13:32 30 октября 2018, 14:32 30 октября 2018, 15:32 30 октября 2018, 16:32 30 октября 2018, 17:32 30 октября 2018, 18:32

В столице состоялась премьера комедии "Крымский мост. Сделано с любовью!"

  • В столице состоялась премьера комедии "Крымский мост. Сделано с любовью!"
  • Картинка
    В столице состоялась премьера комедии "Крымский мост. Сделано с любовью!"
  • В столице состоялась премьера комедии "Крымский мост. Сделано с любовью!"
По словам режиссера, он вдохновлялся классикой отечественного кинематографа и старался, чтобы фильм получился легким. В итоге получилась история о любви и жизни на фоне самого грандиозного проекта последнего десятилетия.

В Москве состоялась премьера романтической комедии Тиграна Кеосаяна «Крымский мост. Сделано с любовью!». По словам режиссера, он вдохновлялся классикой отечественного кинематографа и старался, чтобы фильм получился легким. В итоге получилась история о любви и жизни на фоне самого грандиозного проекта последнего десятилетия. Репортаж Станислава Анисимова. 

Романтическая комедия ‒ так определили жанр фильма его авторы. В картине несколько сюжетных линий, одна из которых начинается еще в 40-е годы. Но основное действие происходит в наши дни.

«Это первый фильм о Крымском мосте. Тема общенародная, а кино еще не было. Кондово снимать можно, но неинтересно, поэтому ожидаем, что Кеосаян снял интересно и смешно», ‒ говорит заместитель руководителя Администрации Президента РФ - пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. 

Это история большой стройки в Керченском проливе и бурной жизни вокруг нее. Герои фильма ‒ приезжие строители и местные жителей, для которых Керчь и Тамань стали общим домом. Посмотреть на монтажные работы съезжаются и студенты, и американские СМИ, и столичные специалисты. Однако, кино, по словам режиссера, получилось не про стройку.

«Конечно, про любовь. Как можно кино про мост снимать? Про любовь!» ‒ подчеркнул Тигран Кеосаян. 

На съемочной площадке не было декораций ‒ настоящий бетон, металл, техника. Съемки велись в акватории Керченского пролива и на острове Тузла в условиях реального строительства. Актеры работали рядом с монтажниками, инженерами, сварщиками, машинистами кранов. Действие развернулось на участках, где погружались сваи, бетонировались опоры и устанавливались металлические пролеты Крымского моста. Народный артист РСФСР Сергей Никоненко поделился: «Я благодарен Тиграну за то, что он позвал меня сниматься, я увидел возможности современных технологий, эти масштабы ‒ совершенно невероятные». 

Оценить масштаб фильма «Крымский мост. Сделано с любовью!» зрители смогут совсем скоро, лента выходит в прокат 1 ноября.

Новости культуры

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация