6 марта 2019, 17:44 6 марта 2019, 18:44 6 марта 2019, 19:44 6 марта 2019, 20:44 6 марта 2019, 21:44 6 марта 2019, 22:44 6 марта 2019, 23:44 7 марта 2019, 00:44 7 марта 2019, 01:44 7 марта 2019, 02:44 7 марта 2019, 03:44

"Лёд": самая жаркая премьера весны на канале "Россия"

  • Постер фильма "Лёд"
    Постер фильма "Лёд"
Специально к 8 марта телеканал "Россия" приготовил для своих зрителей невероятно романтичную и по-настоящему сказочную премьеру – музыкальный фильм "Лёд". Это картина про веру в себя и свою мечту, которая обязательно сбудется, если не сдаваться. Показ начнется в 21:20. Не пропустите!

Специально к 8 марта телеканал "Россия" приготовил для своих зрителей невероятно романтичную и по-настоящему сказочную премьеру – музыкальный фильм "Лёд". Это картина про веру в себя и свою мечту, которая обязательно сбудется, если не сдаваться. Показ начнется в 21:20. Не пропустите!

История о мечте и настоящих чудесах

Главная героиня – Надя – с детства верила в чудеса. Она представляла, как выйдет на лед под овации публики и станцует свой самый красивый танец. Упорно работая, девушка добивается успеха – становится знаменитой фигуристкой. А потом и ее мечты о громких победах, красивой жизни и прекрасном принце уже, кажется, начинают сбываться… Но судьба приготовила для нее настоящее испытание. Чтобы его пройти, Наде нужно будет снова поверить в себя.

Актеры и роли

Кастинг на фильм "Лёд" длился несколько месяцев и продолжался практически до самого начала съемок. На главные роли было отсмотрено около 500 претендентов! Результат того стоил: вместе с молодыми, но уже известными актерами Александром Петровым, Милошем Биковичем, Аглаей Тарасовой в фильме снялись любимые миллионами зрителей народные артистки России Ксения Раппопорт и Мария Аронова.

Кстати, для того чтобы уверенно и естественно выглядеть в кадре, всем артистам пришлось научиться кататься на коньках. А главным консультантом картины стала Елена Масленникова, тренер по фигурному катанию и хореограф.

География картины

Съемки "Льда" проходили в Москве, Сочи и на Байкале. Работать не озере было непросто – дело было в феврале-марте, когда лед уже начинал таять. "Туда сложно добраться, сложно привезти съемочную группу, всю технику. Ездили мы на хивусах – катерах на воздушных подушках. А еще у льда озера Байкал есть характерный звук, особенный треск. Передать его невозможно, но можно услышать в фильме. Это как подводные звездные войны, когда из совершенно разных мест постоянно раздаются как будто выстрелы из бластеров", – рассказал продюсер картины Александр Андрющенко.

Зато кадры с Байкала стали, пожалуй, одними из самых красивых в картине!

Фильм-рекордсмен

"Лёд" вышел в кино 14 февраля и в первый же день поставил рекорд: собрал более 92 миллионов рублей, что стало лучшим стартом проката в истории всего российского кино.

А в 2019 году картина получила две премии "Золотой орел" в номинациях "Лучшая музыка" и "Лучшая женская роль в кино" (Аглая Тарасова).

"Лёд" – это не только фильм о силе духа и силе воли, но волшебная история любви, в которой юмор и ирония переплетаются с трагическими моментами. Картина не оставит равнодушным никого. Убедиться в этом вы сможете уже 8 марта. Включайте канал "Россия" в 21:20!

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация