4 марта 2019, 16:25 4 марта 2019, 17:25 4 марта 2019, 18:25 4 марта 2019, 19:25 4 марта 2019, 20:25 4 марта 2019, 21:25 4 марта 2019, 22:25 4 марта 2019, 23:25 5 марта 2019, 00:25 5 марта 2019, 01:25 5 марта 2019, 02:25

"У меня завещание "беременной от Киркорова"

  • Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир. "У меня завещание "беременной от Киркорова"
    Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир. "У меня завещание "беременной от Киркорова"
Сразу после трагической смерти Светланы Сафиевой, которая пыталась убедить всю страну в том, что она беременна от Филиппа Киркорова, неожиданно объявилась наследница с завещанием на руках. Неужели родные дети лжебеременной от Киркорова, которые так торопились продать ее элитную квартиру в центре Москвы, теперь останутся ни с чем?

Сразу после трагической смерти Светланы Сафиевой, которая пыталась убедить всю страну в том, что она беременна от Филиппа Киркорова, неожиданно объявилась наследница с завещанием на руках. 62-летняя жительница Берлина Дороти Бурхарт прилетела в Москву, чтобы забрать свое многомиллионное наследство и разобраться, кто приложил руку к гибели ее подруги, богатой москвички Светланы Сафиевой, а затем тайно похоронил ее. Неужели родные дети лжебеременной от Киркорова, которые так торопились продать ее элитную квартиру в центре Москвы, теперь останутся ни с чем?

Дороти Бурхарт пришла в студию "Прямого эфира" и рассказала, что была близкой подругой Сафиевой. Семь лет назад женщины оказались в одной камере федеральной тюрьмы Лос-Анджелеса. Дороти была арестована и ждала дальнейшей депортации в Германию, а Светлану задержали за угрозу применения насилия в отношении представителя власти. Женщины стали тесно общаться, и оказалось, что их судьбы очень похожи. "Светлана расстраивалась, что дочка не общалась с ней. То же самое произошло и со мной. Мы хорошо понимали друг друга", – рассказала Дороти. Кроме того, серьезные проблемы были и у Гарри Бурхарта, сына женщины. Его обвинили в умышленных поджогах машин в Голливуде, и ему грозило до 340 лет тюрьмы! Американская пресса писала тогда, что мужчина устроил их в отместку за мать, которую посадили в тюрьму и хотели депортировать.

По словам Дороти, в тюрьме никто и представить себе не мог, что Сафиева была сказочно богата. Женщина отличалась скромностью, никуда не лезла, и подруга опекала ее. Светлана уже тогда опасалась за свою жизнь и говорила, что ее преследуют родственники погибшего мужа, угрожают ей. "Она всегда жила со страхом смерти. Расслабилась только тогда, когда попала в тюрьму. Она знала, что никто ее не убьет и что я день и ночь нахожусь рядом с ней. Она была благодарна мне за все и написала завещание", – вспоминает Бурхарт.

Женщина отметила, что не видела предыдущие выпуски программы "Прямой эфир", посвященные Светлане Сафиевой. О судьбе своей подруги она узнала случайно, когда проходила в Берлине мимо телевизора и услышала информацию о "женщине, которая ждала детей от Киркорова и умерла".

Оксана Хоменок, племянница покойной, не верит объявившейся наследнице и считает, что только дети Светланы имеют право претендовать на ее имущество. "Я не думаю, что она могла написать завещание. В том, что касалось денег, она была очень умной женщиной. Света хотела жить и не планировала своей смерти", – рассказала женщина.

Продюсер Андрей Разин, который хорошо знал Светлану и был ее соседом по квартире на Тверском бульваре, не уверен, что завещание, составленное в американской тюрьме, может иметь какую-то силу. Он не исключает, что муж Сафиевой, который долгое время считался погибшим, может быть жив. По словам Разина, Георгий Сафиев мог пойти на сделку с правоохранительными органами США. Генетическая экспертиза не проводилась, а Светлана могла признать смерть супруга, чтобы вступить в наследство.

Зачем Дороти требует эксгумации и перезахоронения тела Светланы Сафиевой? Как женщина планирует распорядиться наследством? И что написано в завещании? Подробности – в "Прямом эфире".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация