6 марта 2019, 09:00 6 марта 2019, 10:00 6 марта 2019, 11:00 6 марта 2019, 12:00 6 марта 2019, 13:00 6 марта 2019, 14:00 6 марта 2019, 15:00 6 марта 2019, 16:00 6 марта 2019, 17:00 6 марта 2019, 18:00 6 марта 2019, 19:00

В Театре Наций состоялся благотворительный концерт "Жизнь в движении"

  • В Театре Наций состоялся благотворительный концерт "Жизнь в движении"
  • Картинка
    В Театре Наций состоялся благотворительный концерт "Жизнь в движении"
  • В Театре Наций состоялся благотворительный концерт "Жизнь в движении"
Актеры театра и кино, хореографы и музыканты объединились в творческие тандемы с молодыми людьми с ограниченными возможностями, собственным примером доказывая, никаких ограничений для настоящего таланта не существует

В Театре Наций прошел благотворительный концерт «Жизнь в движении». Актеры театра и кино объединились в творческие тандемы с молодыми людьми с ограниченными возможностями, собственным примером доказывая, никаких ограничений для настоящего таланта не существует. Репортаж Ирины Разумовской.

Один раз в год они собираются на одной сцене все вместе ‒ подопечные благотворительного фонда «Жизнь в движении» и артисты, график которых расписан минимум на год вперед.

«Тому, чтобы мы по-другому посмотрели на эти проблемы, мы ‒ это люди, у которых есть и руки, есть и ноги, но тем не менее кто до конца не понимает, что это такое. Или те семьи, где есть дети с подобными проблемами, не понимают, что их нужно и можно решать. Эти дети ничем не отличаются от других детей. К этому призван наш концерт», ‒ рассказал художественный руководитель Театра Наций, народный артист России Евгений Миронов. 

Среди тех, кто участвует в этих концертах всегда, Юлия Пересильд. Актриса говорит, что выходит в этот день на сцену Театра Наций не для других ‒ для себя!

«С прошлого концерта я приобрела себе большого друга в образе девочки Геры Аристовой из Сочи, до сих пор с ней дружу, общаюсь, счастлива, что я с ней знакома, потому что в этих ребятах, которые сейчас здесь так скромно стоят, в них колоссальное количество энергии, силы, талантов, которыми многие из нас и не обладают», ‒ поделилась заслуженная артистка России Юлия Пересильд. 

За несколько месяцев до концерта с ребятами, которых Фонд поставил не на ноги ‒ на протезы, начинают репетировать хореографы, драматурги и режиссеры. Чтобы в этот день, они были на равных с джазовыми композиторами или солистами Большого театра.

«Когда меня лично пригласили, я вообще не думал, что буду танцевать. Я очень стесняюсь танцевать, и мне казалось,  это что-то невероятное», ‒ признался подопечный фонда «Жизнь в движении» Павел Трифонов. 

«Я неоднократно приводила на эти концерты свою дочь, чтобы она сидела в зале и видела, что творят эти волшебные дети», ‒ говорит заслуженная артистка России Ирина Пегова. 

Это история конечно про выход из зоны комфорта и ... про преодоление страхов. Лия Ахеджакова прочла автобиографический монолог о том, как ее мать, тоже актриса, всю жизнь играла со страшным туберкулезом, а ей самой не раз приходилось выступать с серьезными травмами. В таком благотворительном концерте она принимает участие впервые.

«Я горжусь, что мои родные люди взяли взвалили на себя и делают это с радостью и честью. Я горжусь ими!» ‒ подчеркнула народная артистка России Лия Ахеджакова. 

Уверенность в себе и бесстрашие, с которыми танцуют, поют и декламируют подопечные фонда, бросается в глаза. С тем, что они преодолевают ежедневно, это не идет ни в какое в сравнение. Но без поддержки известных артистов это тоже не было бы возможным. Все вырученные деньги от этого концерта пойдут на новый очень важный проект фонда ‒ это Детский центр протезирования «Хочу ходить». Там будет располагаться лаборатория, созданная по новейшим технологиям. Его открытие уже запланировано на май этого года.

Новости культуры

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация