14 мая 2019, 14:41 14 мая 2019, 15:41 14 мая 2019, 16:41 14 мая 2019, 17:41 14 мая 2019, 18:41 14 мая 2019, 19:41 14 мая 2019, 20:41 14 мая 2019, 21:41 14 мая 2019, 22:41 14 мая 2019, 23:41 15 мая 2019, 00:41

Ответ либералам о Дне Победы

  • Ответ либералам о Дне Победы
Свое желание не отмечать День Победы либералы пытаются высказать в самой агрессивной, злобной форме. Для этого они широко используют западные и российские СМИ. Откуда эта истерика и чем она опасна, обсуждают гости программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Каждый год вокруг празднования Дня Победы у псевдолибералов случается приступ победоненависти. Единение народа и желание вместе отмечать дату окончания этой страшнейшей войны они называют "победобесием". При этом заявляют, что не слишком высока была цена нашей победы, поэтому отмечать праздник нужно скромнее и не 9 Мая, а 8, как в Европе. Ведущий программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" считает, что все "это даже не попытка пересмотра истории, а попытка пересмотра национального сознания".

Свое желание не отмечать День Победы либералы пытаются высказать в самой агрессивной, злобной форме. Для этого они широко используют западные и российские СМИ. Откуда эта истерика и чем она опасна, обсуждают гости студии.

Сергей Михеев видит в подобной риторике банальный политический подтекст: "Наших геополитических конкурентов раздражает и настораживает все то, что укрепляет российскую государственность и повышает способность к сопротивлению. Они рассчитывали, что с Россией, как с военным конкурентом, покончено. Поэтому любое явление, работающее на укрепление сопротивляемости, их раздражает. И они рефлексируют на эту тему, дают деньги на дискредитацию нашей победы".

Либералы грязно используют имя Сталина, заявляя о якобы возрождающемся культе его личности. Однако Сергей Михеев уверен, что "как государственной политики никакой реабилитации Сталина не существует. А либералы о нем вспоминают, потому что так этот товар лучше продается за рубеж и собственным единомышленникам в России".

Михеев недоумевает, почему нам Запад навязывает в качестве эталона свое празднование Дня Победы. У каждой страны своя история этой войны, согласно которой образуются традиции праздника. И в угоду Западу ни к какому эталону мы не должны стремиться.

Карен Шахназаров полагает, что отрицание роли России в победе над фашизмом имеет чисто практическое значение. Сегодняшнее мироустройство по-прежнему остается результатом победы 9 Мая. Это и не устраивает Запад. Он пытается переписывать итоги той войны, чтобы вернуться к переделу: поставить вопрос о Калининградской области и членстве в Совете Безопасности, где Россия имеет возможность блокировать различные решения.

"Праздник Победы делает россиян единой нацией. В этот день мы все становимся выше. мы должны беречь этот праздник. Такого дня нет ни у одной страны. Мы его заслужили великими жертвами. Это День Победы не просто над нацизмом, а над абсолютным злом. Поэтому мы должны беречь этот праздник и культивировать его", – заключил Шахназаров.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация