1 июля 2019, 14:13 1 июля 2019, 15:13 1 июля 2019, 16:13 1 июля 2019, 17:13 1 июля 2019, 18:13 1 июля 2019, 19:13 1 июля 2019, 20:13 1 июля 2019, 21:13 1 июля 2019, 22:13 1 июля 2019, 23:13 2 июля 2019, 00:13

Погребинский увидел добрый сигнал от Зеленского

  • Кадр из программы "Вечер с Владимиром Соловьевым"
    Кадр из программы "Вечер с Владимиром Соловьевым"
Есть большие надежды, что ситуация на Украине при Владимире Зеленском будет меняться в лучшую сторону. Такую оценку дал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в прямом эфире ток-шоу "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Есть большие надежды, что ситуация на Украине при Владимире Зеленском будет меняться в лучшую сторону. Такую оценку дал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в прямом эфире ток-шоу "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

"На украинском телевидении уже появляются реалистические оценки происходящего. На сегодня – это следствие демонополизации телеэфира. Процесс продолжается и расширяется. Есть шанс, что будет корректироваться, соответственно, и общественное мнение, которое очень чувствительно к тому, что звучит на украинских каналах", – подчеркнул политолог.

По его словам, есть небольшие сигналы, которые дают не то, чтобы слабую надежду корректировки политического курса, но, тем не менее, являются новыми элементами в сложившейся ситуации на Украине.

"Прежде всего, это отвод войск от Станицы Луганской. Украинские вооруженные силы выполнили часть своих обязательств, чего не было на протяжении двух лет, – пояснил эксперт. – Кроме этого, идет публичное противостояние президента Зеленского людям команды Порошенко, в том числе, и главе МИД Украины Павлу Климкину. Зеленский все больше начинает понимать, что ему нужно всерьез дистанцироваться от той политики". По словам Погребинского, украинский лидер уже "готовится к этому".

Политолог отметил важность того, что вновь назначенный начальник Генерального штаба украинской армии признал, в Керченском проливе была провокация, организованная Порошенко в ходе предвыборной борьбы: "Жаль, что это не повторяет или не артикулирует президент Зеленский. Это было бы существенным продвижением по линии ситуации".

Также Погребинский обратил внимание на реакцию лидера партии Зеленского Дмитрия Разумкова, который назвал действия представителей украинской делегации в ПАСЕ неадекватными. "То есть он явно не социализировался с ними и дал понять, что Украина должна и дальше работать и найти какие-то аргументы", – уточнил он.

Погребинский считает, что не стоит напрягать ситуацию для новой украинской команды до "предельно унизительной". " У нас еще будет время жестко их оценить. Тем более, у меня появилась возможность критиковать действия команды Зеленского и его представителей. И даже на украинском телевидении, что тоже дает большие надежды на то, что ситуация будет меняться в лучшую сторону", – заключил эксперт.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация