1 октября 2019, 12:50 1 октября 2019, 13:50 1 октября 2019, 14:50 1 октября 2019, 15:50 1 октября 2019, 16:50 1 октября 2019, 17:50 1 октября 2019, 18:50 1 октября 2019, 19:50 1 октября 2019, 20:50 1 октября 2019, 21:50 1 октября 2019, 22:50

Судьба Владимира Гостюхина. Четыре жены и главная любовь "дальнобойщика"

  • Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Владимир Гостюхин
    Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Владимир Гостюхин
"Во время съемок сериала "Дальнобойщики" Владислав Галкин делился со мной своими переживаниями. Я понимал его боль и одиночество, ведь я и сам все это пережил", – признался однажды актер Владимир Гостюхин. Эта роль принесла Гостюхину настоящую славу и любовь зрителей, хотя на момент выхода картины на экран за его плечами были уже роли во многих знаковых фильмах.

"Во время съемок сериала "Дальнобойщики" Владислав Галкин делился со мной своими переживаниями. Я понимал его боль и одиночество, ведь я и сам все это пережил", – признался однажды актер Владимир Гостюхин. Тот самый Федор Иванович, опытный шофер большегруза с солидным стажем и жизненным опытом. Эта роль принесла Гостюхину настоящую славу и любовь зрителей, а ведь на момент выхода картины на экраны за его плечами были уже роли в таких знаковых фильмах, как "Восхождение", "В поисках капитана Гранта", "Хождение по мукам" и многих других. А недавно на телеканале "Россия" прошел сериал "Сильная слабая женщина", где актер исполнил одну из главных ролей.

В прошлой программе "Судьба человека" Гостюхин рассказал о своем непростом детстве, несчастливой любви и страшной потере. У актера был долгий путь к славе. Со своей второй супругой Зиной он прошел испытание безденежьем. "Пять лет я был мебельщиком-реквизитором в театре Советской армии. Случались моменты отчаяния, но я брал какую-то роль и начинал прорабатывать ее самостоятельно. Я верю в судьбу, в какие-то испытания, которые нужно пройти", – отметил Гостюхин. Ему помог случай: заболел актер, занятый в спектакле "Неизвестный солдат", и на его роль предложили попробовать Владимира. Было всего две репетиции, но актер отлично справился с поставленной задачей.

На спектакль с участием Гостюхина пришла Светлана Климова, второй режиссер фильма "Хождение по мукам", которая в тот момент искала актера. Она обратила внимание на талантливого молодого человека, Владимира пригласили на пробы и утвердили на роль Алексея Красильникова. Успех был огромным, после выхода фильма "Хождение по мукам" на экраны на Гостюхина посыпались предложения.

"Я человек, который не способен создать семью. Актерская профессия – это столкновение страстей, я – человек страсти", – признался Владимир. Когда на съемках он встретил художника-гримера Светлану и полюбил ее, он пришел к жене и честно признался ей в этом. Для женщины это было большим потрясением, но она нашла в себе силы, чтобы начать жизнь заново. Зина снова вышла замуж, и у них с супругом родился ребенок.

Казалось бы, Гостюхин наконец нашел свое счастье. В браке со Светланой у него родилась дочь Маргарита. "Моя бывшая жена Зина была простым человеком, она не понимала меня, моих профессиональных страданий, художественных поисков. А Света была из кинематографической среды. Я мог говорить с ней о творчестве, она понимала, что меня волнует. Мы ощущали друг друга", – признался артист. Но и это брак распался. Начались проблемы в семье, Владимир подолгу пропадал в киноэкспедициях. А последней каплей стало предательство со стороны Светланы, которое, по словам Гостюхина, он так и не смог простить. Актер оставил все жене с дочерью и переехал в общежитие. Ему было уже за 50, когда он решил начать жизнь с нуля.

Сегодня Владимир Гостюхин счастлив в браке с актрисой Аллой Пролич. Вместе они уже 20 лет, у них нет совместных детей. "Алла очень хотела детей, предлагала даже усыновить. Но я был против. Я понимал, что у меня сил на воспитание детей не будет, я должен сосредоточиться на работе", – откровенно рассказал актер.

Владимир признался Борису Корчевникову, что у него есть внебрачная дочь Александра. Когда Гостюхин еще состоял в браке с третьей женой, у него был короткий роман с журналисткой Татьяной. Актер узнал о ребенке, когда девочке было уже 14 лет. Поначалу он сомневался в собственном отцовстве, но потом убедился в этом и стал помогать ей.

Как на съемках "Восхождения" Владимир Гостюхин чуть не сошел с ума? Как именно третья супруга предала Гостюхина? И в чем актер видит причину успеха сериала "Дальнобойщики"? Ответы – в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация