24 декабря 2019, 14:18 24 декабря 2019, 15:18 24 декабря 2019, 16:18 24 декабря 2019, 17:18 24 декабря 2019, 18:18 24 декабря 2019, 19:18 24 декабря 2019, 20:18 24 декабря 2019, 21:18 24 декабря 2019, 22:18 24 декабря 2019, 23:18 25 декабря 2019, 00:18

Санта-Клаус отправился в новогоднее кругосветное путешествие

  • Санта-Клаус отправился в новогоднее кругосветное путешествие
  • Картинка
    Санта-Клаус отправился в новогоднее кругосветное путешествие
  • Санта-Клаус отправился в новогоднее кругосветное путешествие
Из своей резиденции в Лапландии Санта выехал на санях, запряжённых всего одним оленем. Другие олени ждут его за полярным кругом. Там же волшебник заберёт и подарки, которые будет развозить накануне Рождества.

Рождество совсем близко. Санта-Клаус уже выехал из своей резиденции и развозит подарки. Во всем мире идут последние приготовления к празднику.

Санта-Клаус отправился в новогоднее кругосветное путешествие. Провожали его рождественские эльфы и многочисленные туристы. Санта обратился к собравшимся на финском и английском языках и пожелал всем счастливого Рождества.

«Надеюсь, что вы встретите праздник в мире и покое, с друзьями и семьёй. Но не забывайте о тех, кому одиноко. Проявите заботу и участие», – попросил Санта-Клаус.

Из своей резиденции в Лапландии Санта выехал на санях, запряжённых всего одним оленем. Другие олени ждут его за полярным кругом. Там же волшебник заберёт и подарки, которые будет развозить накануне Рождества. Следить за его перемещениями можно с любого смартфона при помощи Санта-трекеров, которые разработало командование воздушно-космической обороны Северной Америки.

В бразильском Сан-Себастьяне Санта-Клаус передвигается не на оленях, а на доске для сёрфинга. Инструктор по водному спорту Карлос Байя каждый декабрь надевает красно-белый костюм и катается на волнах. А в перерывах собирает пожертвования, чтобы купить подарки детям из бедных семей.

«Это действительно забавно. Люди по-прежнему верят в Санту. Дети хотят поиграть со мной, хватают меня за бороду. И хотя взрослые говорят им: «Он не настоящий», я вижу, что и они сами готовы поверить в то, что Санта существует», – поделился Карлос Байя, инструктор по сёрфингу (Бразилия).

В Венеции рождественскому волшебнику тоже пришлось передвигаться по воде. В высоких резиновых сапогах Санта ходил по затопленной площади Сан-Марко и приветствовал туристов. Город ещё не оправился после сильнейшего наводнения, и уровень воды снова повысился.

Крымские дайверы устроили хоровод вокруг ёлки на дне Чёрного моря. Погружение прошло возле посёлка Новый Свет.

«Каждый год уже мы ставим елочку под водой, встречаем там Деда Мороза, может быть, чего-то там перекусим под водой, что тоже немаловажно, ну и, конечно же, новогодний хоровод», – рассказали дайверы.

Ёлку нарядили заранее, на берегу, потом погрузились вместе с ней на глубину и прикрепили её ко дну свинцовыми гирями. После праздника ёлку вытащили обратно на берег. «Для моря это – мусор, и оставлять его там ни в коем случае нельзя. Посейдон не простит», – говорят участники акции.

Анна Галинская

Новости культуры

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация