28 января 2020, 13:00 28 января 2020, 14:00 28 января 2020, 15:00 28 января 2020, 16:00 28 января 2020, 17:00 28 января 2020, 18:00 28 января 2020, 19:00 28 января 2020, 20:00 28 января 2020, 21:00 28 января 2020, 22:00 28 января 2020, 23:00

Судьба Сергея Плотникова. "За сына я себя никогда не прощу"

  • Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Сергей Плотников
    Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Сергей Плотников
  • Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Сергей Плотников
    Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Сергей Плотников
  • Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Сергей Плотников
    Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Сергей Плотников
  • Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Сергей Плотников
    Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Сергей Плотников
"Ты предатель, потому что бросил маму", – именно эти слова кричал герой Бориса Корчевникова своему экранному папе в сериале "Кадетство", когда узнал, что тот уходит из семьи. Отца играл актер Сергей Плотников, и ему многие события, описанные в сериале, и в жизни пришлось пережить самому. Он тоже ушел из семьи и оставил родного ребенка, которому на тот момент было три года.

"Ты предатель, потому что бросил маму", – именно эти слова кричал герой Бориса Корчевникова своему экранному папе в сериале "Кадетство", когда узнал, что тот уходит из семьи. Отца играл актер Сергей Плотников, и ему многие события, описанные в сериале, и в жизни пришлось пережить самому. Он тоже ушел из семьи и оставил родного ребенка, которому на тот момент было три года.

Плотников поздно начал сниматься в кино. Свою первую роль он сыграл в картине "Пешаварский вальс". Потом были роли в фильмах "Две судьбы", "Кадетство", "Белый человек" и других. Но сегодня зрители знают и любят его как самого доброго и честного полицейского Степана Кручу из сериала "Мент в законе".

Сергей родился в семье актера, но сам в театральный институт поступил не сразу. После того, как на вступительных испытаниях в Щепкинском училище ему поставили плохие баллы за вокал и танец, Плотников приехал в родной Харьков, где стал заниматься пением и поступил в танцевальный ансамбль "Украина". Через год он снова приехал в Москву, успешно сдал все экзамены и был зачислен на актерский факультет школы-студии МХАТ.

В институте Плотников встретил и свою будущую жену Ольгу, которая была театральным художником. "Ольга – моя первая сильная любовь. Я очень поздний ребенок и до 24 лет, в общем-то, с девушками не общался", – признался актер. Молодые люди понравились друг другу, но не сразу стали жить вместе. "Подруга советовала Оле не связываться с актерами, и она рассталась со мной. Я помню, как подошел ночью к электрической плите, включил ее и положил на нее руку. Настолько мне не хотелось расставаться с моей любимой. Мне было так больно, что я хотел сделать себе еще больнее, чтобы прийти в себя", – вспоминает Сергей. В скором времени они с Ольгой все-таки помирились и стали семьей.

В 1991 году у супругов родился сын Илья. Это было тяжелое время, когда работы не было даже у прославленных артистов. А начинающему актеру Плотникову пришлось заниматься ремонтом квартир, торговать разбавленным спиртом в палатке и продавать одежду на рынке, чтобы прокормить себя и свою семью. Но не бытовые трудности стали причиной его расставания с Ольгой. Актер полюбил другую женщину и ушел из семьи.

Вторую жену актера звали тоже Ольга, девушка была дочерью чиновника. Вместе они прожили несколько лет, после чего расстались. "Ольга не понимала мою профессию. Однажды она сказала: "Сережа, зачем ты приглашаешь актеров домой? Они же бедные!" – рассказал Плотников.

Со своей третьей супругой Сергей познакомился в театре, в этом браке у него родился сын Александр. Тогда актер перестал поддерживать отношения со старшим сыном, которому на тот момент было десять лет. "Я как-то сказал Оле, что не могу денег прислать, у меня сложная ситуация. И она ответила: "У тебя свой сын, у меня – свой. И если мы будем продолжать общаться, я никогда не создам семью", – вспоминает Сергей. Но и третий брак актера распался. "Не сошлись характерами. Пытались, но не получилось", – отметил он.

Сейчас актер счастлив в браке со своей четвертой женой Дариной, которая младше его на 28 лет. Будущие супруги познакомились в Сургуте, куда актер прилетел на съемки. В семье родилось трое детей. "За что мне это счастье? Казалось бы, господь должен был наказать меня за все то, что я сделал. Но он, наверное, дал мне еще один шанс", – отметил артист.

Как Сергей Плотников вспоминает встречу со старшим сыном после долгой разлуки? О чем жалеет актер? И как ему удалось покорить сердце своей нынешней супруги? Ответы – в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация