12 сентября 2018, 19:36 12 сентября 2018, 20:36 12 сентября 2018, 21:36 12 сентября 2018, 22:36 12 сентября 2018, 23:36 13 сентября 2018, 00:36 13 сентября 2018, 01:36 13 сентября 2018, 02:36 13 сентября 2018, 03:36 13 сентября 2018, 04:36 13 сентября 2018, 05:36

Apple представила новое поколение умных часов

Компания Apple представила новое поколение смарт-часов Apple Watch Series 4. Гаджет получил увеличенный экран диагональю 40 и 44 мм, процессор S4, новую батарею

Москва, 12 сентября - "Вести.Экономика" Компания Apple представила новое поколение смарт-часов Apple Watch Series 4. Дисплей моделей увеличился примерно на 30%, края экрана стали скругленными. Обновился процессор S4, который в два раза быстрее предыдущего, а новой батареи, по словам разработчиков, хватит на весь день.

Дизайн

Apple Watch Series 4 выпускаются в корпусах двух размерах: 40 мм и 44 мм. Динамик оптимизирован для телефонных звонков, команд Siri и приложения "Рация", звук стал на 50% громче. Микрофон перенесён на другую сторону корпуса, чтобы уменьшить эхо и повысить чёткость звука. В часах установлена система нового поколения S4 со специализированным 64∎битным двухъядерным процессором, скорость которой увеличилась в два раза. По заверениям компании, часы по-прежнему работают целый день без подзарядки.

Задняя панель Apple Watch Series 4 выполнена из керамики и сапфирового стекла, поэтому радиоволны легко проходят через неё в любом направлении, обеспечивая качественную сотовую связь. В колёсико Digital Crown добавлен тактильный отклик — ощущение лёгких щелчков при прокрутке.

Интерфейс оптимизирован для увеличенного дисплея, поэтому иконки приложений и шрифты стали крупнее, чтобы надписи было легче читать, а расширения стали более информативными. Новые циферблаты используют все возможности дисплея Apple Watch Series 4: циферблат Infograph предлагает практически безграничные возможности для настройки, а анимация на циферблате "Дыхание" помогает настроиться на нужный дыхательный ритм. Кроме того, такие циферблаты, как Vapor, Liquid Metal, Огонь и Вода, идеально вписываются в дисплей с закруглёнными уголками.

Здоровье

Apple Watch Series 4 позволяют снимать электрокардиограмму с помощью нового приложения "ЭКГ". При этом используются электроды, встроенные в колёсико Digital Crown, а также новый электрический датчик сердечной активности на задней панели часов. Достаточно открыть приложение и прижать палец к колёсику Digital Crown — через 30 секунд вы получите данные о сердечном ритме. Приложение определит, соответствует ли ритм норме или есть признаки мерцательной аритмии, то есть серьёзных нарушений сердечного ритма, которые могут вызвать осложнения. Все данные электрокардиограмм и сделанных по ним заключений, а также добавленные к ним примечания хранятся в приложении "Здоровье" в формате PDF, и их можно показать врачам.

Apple Watch с watchOS 5 периодически проверяют сердечный ритм в фоновом режиме и присылают уведомление о нарушениях, которые могут быть признаками мерцательной аритмии. Устройство также предупреждает пользователя, когда сердечный ритм выходит за рамки установленных значений.

Для распознавания падения используются гироскоп и акселерометр нового поколения, который может измерять перегрузки до 32 g, а также индивидуально настраиваемые алгоритмы, которые позволяют определить, когда вы неудачно упали. Apple Watch анализируют траекторию и ускорение и выводят на дисплей уведомление о распознанном падении. Вы можете отклонить уведомление или воспользоваться им, чтобы вызвать экстренные службы. Если вы не двигаетесь в течение 60 секунд после вывода уведомления на экран, Apple Watch автоматически вызовут экстренные службы и отправят вашим близким сообщение с указанием вашего местонахождения.

Фитнес

Функция автоматического распознавания тренировок напомнит, что нужно запустить тренировку на часах, и сохранит данные об уже выполненных упражнениях. Новые виды тренировок "Йога" и "Пеший туризм" регистрируют все сожжённые активные калории и продолжительность тренировки. Время работы устройства без подзарядки увеличилось на шесть часов, что очень удобно для тех, кто тренируется на улице, например для любителей бега. Среди новых функций - определение каденса во время тренировок на свежем воздухе или на беговой дорожке, функция уведомлений о темпе во время пробежек и функция "Скользящий темп", которая позволяет в любую секунду узнать время своего текущего "сплита" — за сколько вы преодолели последний к данному моменту километр.

Циферблат Siri стал более функциональным: он даёт подсказки, использует быстрые команды и выполняет действия в любимых сторонних приложениях. Расширения на Apple Watch Series 4 выводят на дисплей больше данных из полезных сторонних приложений, например из приложения Dexcom, которое следит за уровнем глюкозы, или из приложения Streaks, которое показывает, как вы справились с запланированными на день делами.

Apple Watch Series 4 (GPS) будут доступны по цене от 31 990 руб. на сайте Apple. Series 3 будут продаваться по цене от 22 990 руб. В дополнение к моделям в алюминиевом корпусе серебристого, золотого цветов и цвета "серый космос", а также моделей из нержавеющей стали серебристого цвета и цвета "чёрный космос" Apple Watch Series 4 теперь выпускаются в новом корпусе из нержавеющей стали золотого цвета. Для новой модели доступен миланский сетчатый браслет золотого цвета. Новая коллекция ремешков появится в продаже осенью. Все ремешки по-прежнему будут подходить ко всем предыдущим моделям Apple Watch.

Для коллекции Apple Watch Nike+ обновили циферблаты — теперь они сочетаются с новыми ремешками, например со спортивным ремешком цвета "чистая платина/чёрный" и спортивным браслетом цвета "снежная вершина" со светоотражающими волокнами. Коллекция Apple Watch Herm∎s дополнена новыми ремешками с сочетаниями контрастных цветов и эксклюзивными циферблатами, которые меняют цвет по мере движения минутной стрелки.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация