17 июля 2015, 19:13 17 июля 2015, 20:13 17 июля 2015, 21:13 17 июля 2015, 22:13 17 июля 2015, 23:13 18 июля 2015, 00:13 18 июля 2015, 01:13 18 июля 2015, 02:13 18 июля 2015, 03:13 18 июля 2015, 04:13 18 июля 2015, 05:13

Павел Астахов посетил Калугу с рабочим визитом

К новому учебному году калужане собирают для детей Новороссии гуманитарную помощь. Об этом рассказали уполномоченному при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павлу Астахову, который приехал рабочим визитом в Калугу.

Наша область девятая по счету, которую Павел Астахов посещает в рамках своих рабочих поездок по стране. Уполномоченный по правам ребенка отметил, Калуга √ один из немногих регионов, откуда ему практически не приходят жалобы. Это значит, со всеми проблемами в состоянии справиться специалисты на местах, подчеркнул гость. Во всех регионах сейчас проходит акция "День знаний в Новороссию". Присоединились к ней и жители нашей области, в регионе собрали несколько тонн гуманитарной помощи. Отметил гость из столицы и успешную работу калужан в сфере защиты прав ребенка.

"В Калужской области было 14 детских домов, все битком набитые фактически. Сейчас осталось два и они такие, полупустые. Мы решили оставить два, так как вполне возможно на население Калужской области два детских дома иметь, потому что, все-таки, территория не маленькая", — сказал уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов.

Анатолий Артамонов получил из рук уполномоченного по правам ребенка почетную грамоту за высокий профессионализм, активную жизненную позицию и ответственность в вопросах защиты прав несовершеннолетних. Глава региона, в свою очередь, вручил Павлу Астахову медаль "За особые заслуги перед Калужской областью" 2 степени за большой личный вклад в развитие института защиты прав и интересов детей на территории нашей области.

"Я хотел бы сказать вам слова огромной благодарности и признательности за ту работу, которую вы вместе с нашим уполномоченным по правам ребенка делаете в Калужской области, и мы стараемся работать так, чтобы вам меньше поступало жалоб из вашего региона", — сказал Анатолий Артамонов.

 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация