Премьер-лига. "Рубин" взял три очка в Нижнем Новгороде
Третий тур в российской премьер-лиге завершился матчем в Нижнем Новгороде, где местная "Волга" принимал казанский "Рубин". Гости одержали волевую победу со счетом 2:1.
"Волга" вышла вперед на 15-й минуте после розыгрыша углового. Мяч метался в штрафной площадке "Рубина", потом отлетел к Александру Харитонову, который нанес разящий удар в ближний угол. Еще до перерыва мог увеличить счет Алексей Сапогов, но ему не хватило точности. Казанцы нанесли 10 ударов по воротам Ильи Абаева, но мяч ни разу не попал в ствол ворот нижегородцев.
На 56-й минуте гости отыгрались. Бибрас Натхо пробил из-за пределов штрафной, Абаев отбил мяч, летевший в угол, но первым на добивании оказался Гекдениз Карадениз.
И второй мяч в ворота хозяев был забит при участии Натхо. Удар капитана "Рубина" принял на себя Александр Белозеров. Мяч отскочил к Роману Еременко, и тот с острого угла пробил под перекладину. Шла 72-я минута встречи.
"Волга" предприняла усилия для того, чтобы избежать поражения. Несколько раз "Рубин" выручил вратарь Сергей Рыжиков. На последней минуте гости остались в меньшинстве – был удален Сальваторе Боккетти, но казанцы выстояли и одержали вторую победу в первенстве.