27 марта 2020, 09:45 27 марта 2020, 10:45 27 марта 2020, 11:45 27 марта 2020, 12:45 27 марта 2020, 13:45 27 марта 2020, 14:45 27 марта 2020, 15:45 27 марта 2020, 16:45 27 марта 2020, 17:45 27 марта 2020, 18:45 27 марта 2020, 19:45

Золушка, полюбившая вампира: Новгородский театр драмы готовит новую постановку

  • Золушка, полюбившая вампира: Новгородский театр драмы готовит новую постановку
  • Картинка
    Новгородский театр драмы готовит премьеру сказки о Золушке
  • Золушка, полюбившая вампира: Новгородский театр драмы готовит новую постановку
Сегодня – Международный день театра. Новгородский еатр драмы встречает профессиональный праздник на сцене. Труппа готовит премьеру – сказку о Золушке, которая полюбила... вампира.

Сегодня – Международный день театра. Новгородский еатр драмы встречает профессиональный праздник на сцене. Труппа готовит премьеру – сказку о Золушке, которая полюбила... вампира.

Актриса Светлана Сабаева ждет своей очереди, чтобы измерить температуру тела. По-другому сегодня в театр не попадешь. Несмотря на запрет массовых мероприятий в области и, как следствие, отсутствие спектаклей, рабочий день у творческой группы начинается все так же с утренней репетиции.

Светлана Сабаева сегодня играет Золушку. Но не ту, что сразу представляет себе воображение. Здесь в центре внимания – современная девушка с современными проблемами, которая целыми днями сгорает на работе, но мечтает о большой любви. Как и у Шарля Перро, однажды она попадает на бал, но не тот, что был в детской сказке, а тот, где правят вампиры.

«В свое время мне пришла такая мысль, что на самом деле нет романтики в вампиризме. Вампир – несчастный человек, по сути, он живет от одной дозы к другой, чтобы ему почувствовать вкус жизни», – рассказал режиссер Дмитрий Сарвин.

За главной героиней остается выбор: быть с возлюбленным и тоже стать вампиром, или же вернуться к своей будничной жизни.

«У нас не простой граф Дракула и страшилки какие-то, у него есть какие-то схожие черты с принцем из Золушки. То есть, он благороден, он честен, и, когда он встречает родственную душу, очень искреннюю, настоящую, простую, обычную женщину, он чувствует эту душу. И она ведь не боится его, Золушка у нас очень смелая, и он это оценил», – поделилась Светлана Сабаева, актриса.

Говоря о жанре спектакля, режиссер Дмитрий Сарвин называет его музыкальным блокбастером. Здесь действительно много музыки, в том числе и оригинальной. Большая работа была проделана и над пластикой: поставить её хореограф Александра Фролова приехала специально из Москвы.

«Хореография тоже отличается такой неформатностью театральной, наверное, такие приемы больше используются в хореографии для пластических спектаклей, нежили для драматических, но здесь ребята справляются хорошо», – отметила Александра Фролова, хореограф.

Постановку назначили на 4 апреля, но по известным причинам она была перенесена на более благоприятный период.

Максим Петров

Новости культуры

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация