16 октября 2009, 13:40 16 октября 2009, 14:40 16 октября 2009, 15:40 16 октября 2009, 16:40 16 октября 2009, 17:40 16 октября 2009, 18:40 16 октября 2009, 19:40 16 октября 2009, 20:40 16 октября 2009, 21:40 16 октября 2009, 22:40 16 октября 2009, 23:40

Лилия Виноградова: проект "Дежавю" пронизан ощущением русских корней

  • Лилия Виноградова: проект "Дежавю" пронизан ощущением русских корней
  • "Название придумал Дима, - рассказывает народный артист России Игорь Крутой. - Причем, придумал, садясь в самолет"
    "Название придумал Дима, - рассказывает народный артист России Игорь Крутой. - Причем, придумал, садясь в самолет"
  • Лилия Виноградова: проект "Дежавю" пронизан ощущением русских корней
  • "Название придумал Дима, - рассказывает народный артист России Игорь Крутой. - Причем, придумал, садясь в самолет"
    "Название придумал Дима, - рассказывает народный артист России Игорь Крутой. - Причем, придумал, садясь в самолет"
"Мы все выросли в русской культуре, ею мы пропитаны от начала и до конца. Профессионализм каждого участника проекта заложен именно в России. Поэтому проект "Дежавю" пронизан ощущением корней, ощущением того, откуда ты родом, где ты взрос, чем ты дышал", – отметил поэтесса Лилия Виноградова.

Музыкальный проект "Дежавю", мировая премьера которого скоро пройдет в России, объединил многих талантливых людей: это и звезда оперной сцены Дмитрий Хворостовский, и популярный композитор России Игорь Крутой, и поэтесса Лилия Виноградова. Все они сегодня приняли участие в пресс-конференции, прямую трансляцию которого из пресс-центра ВГТРК вели Вести.Ru.

"Не секрет, что я работал в основном с эстрадными исполнителями", – отметил Крутой. – Эстрадное исполнение предполагает стройность пения – как будет звучать та или иная нота, как донести ту или иную мысль".

"В работе над этим проектом такой вопрос не стоял, – подчеркнул он. – Все дубли, которые Дмитрий Хворостовский исполнял на записи, не касались стройности пения. Здесь вопрос стоял об эмоциях. В этом была и сложность, и легкость".

"Моя задача состояла в том, чтобы не пропустить тот вариант, который меня устраивал, потому что на каждое мое видение их было по пять-шесть. Хворостовский предлагал такой набор эмоций, что мне важно было не пропустить именно тот вариант, который зазвучит на диске, в альбоме, чтобы в концерте была именно такая трактовка", – рассказал Игорь Крутой.

Поэтесса Лилия Виноградова живет много лет за границей, но по ее словам, русские корни – это основополагающая ее творчества. "Мы все выросли в русской культуре, ею мы пропитаны от начала и до конца, – подчеркнула поэтесса. – Профессионализм каждого участника проекта заложен именно в России. Поэтому проект "Дежавю" пронизан ощущением корней, ощущением того, откуда ты родом, где ты взрос, чем ты питался и дышал".

В музыкальном проекте "Дежавю" звучат не столько арии, сколько баллады и притчи. 24 композиции соединенные между собой прозаическими интродукциями. Музыкальный релиз представляет собой двойной альбом. На первом альбоме будут представлены композиции в таких жанрах, как кроссовер, можно будет услышать элементы лаунж-мьюзик, хаус-мьюзик и даже немного техно. Второй альбом записан в более традиционной, классической манере. Жанры произведений, представленных на нем, – это и русский романс, и салонная музыка, и французский шансон, и итальянская традиционная канцона.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация