2 апреля 2020, 12:55 2 апреля 2020, 13:55 2 апреля 2020, 14:55 2 апреля 2020, 15:55 2 апреля 2020, 16:55 2 апреля 2020, 17:55 2 апреля 2020, 18:55 2 апреля 2020, 19:55 2 апреля 2020, 20:55 2 апреля 2020, 21:55 2 апреля 2020, 22:55

Судьба Марата Башарова. Впервые вся правда о бывших женах

  • Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Марат Башаров
    Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Марат Башаров
"Изменять можно и нужно, только делать это надо по уму, с головой, чтобы не было больно твоим близким и родным", – такое провокационное заявление сделал известный актер Марат Башаров десять лет назад. Казалось, что в его личной жизни все отлично. Но с первой женой он развелся, потом была вторая свадьба, а следом – ужасные кадры побоев. Был и третий брак, но вскоре и эта супруга оказалась в больнице со сломанным носом...

"Изменять можно и нужно, только делать это надо по уму, с головой, чтобы не было больно твоим близким и родным", – такое провокационное заявление сделал известный актер Марат Башаров десять лет назад.

Со своей первой женой, Елизаветой Круцко, он познакомился на съемочной площадке фильма "Сибирский цирюльник". Его роль запомнилась зрителям, а для самого актера стала успешным трамплином кинокарьеры. Но главным для него на тот момент был не успех, а то, что он наконец доказал своей маме правильность выбранной им профессии. Потом была отрицательная роль в культовом фильме "Ворошиловский стрелок", которая сделала из него звезду первой величины. Казалось, что в жизни самого актера все отлично. Жена ради него приняла ислам, а появление в их семье ребенка также не заставило себя ждать. Но чем популярнее он становился, тем хуже становилась его семейная жизнь. С первой супругой он развелся, потом была вторая свадьба, а следом за ней и ужасные кадры побоев молодой красавицы-жены. Был и третий брак, на этот раз с поклонницей, которая была влюблена в него с 13 лет и до последнего старалась оправдывать мужа. Но вскоре и сама она оказалась в больнице со сломанным носом. Все бывшие жены Марата заявили, что он злоупотребляет алкоголем и именно это делает его агрессивным.

Марат родился в Москве в обычной семье, его отец работал на заводе слесарем-сантехником, а мать – поваром. В детстве он не мечтал об актерстве, как многие мальчишки – собирался быть "крановщиком". "Мама хотела, чтобы я был экономистом или юристом, а отец считал, что мне надо было стать военным", – вспомнил он. Мама воспитывала Марата очень строго и, как признался актер Борису Корчевникову, "очень часто давала ремня" за плохое поведение. "В школьные годы шалил, время было такое – начало 90-х, – рассказал Башаров. – Но я очень благодарен маме за то, что получал от нее. Потому что очень многих ребят, с которыми я рос во дворе, уже нет в живых".

Окончив среднюю школу, Марат сначала поступил в МГУ на юрфак. Но очень скоро он бросил университет. Старший брат предложил ему пройти пробы в спектакль "Кентервильское привидение" в театре "Современник". Получив роль и отыграв в постановке два сезона, Башаров решил стать профессиональным актером. В 1992 году он поступил в Театральное училище имени Щепкина, на курс мастера Виктора Коршунова. Во время учебы Марат снялся в эпизодической роли в фильме "Утомленные солнцем" режиссера Никиты Михалкова. "После весенней сессии по "Щепке" прошел слух, что кастинг-директор Михалкова, Тамара Одинцова, ищет молодых ребят. Нашли ее в институте, маячили и маячили перед ней. Она записала наши данные, а через две недели пригласила в массовку. Взяли меня, Егора Дронова и Егора Баринова", – рассказал он.

Когда Марат учился на третьем курсе института, ушел из жизни его отец. "У него был рак, ему сделали операцию, а через два месяца папы не стало", – вспоминает артист.

Во время съемок в "Сибирском цирюльнике" Марат Башаров познакомился со своей будущей женой, администратором Елизаветой Круцко, которая уже больше тридцати лет работает в студии "Три Тэ" Никиты Михалкова. После знакомства с актером она стала его директором. В 2004 году у супружеской пары родилась дочь Амелия. По признанию артиста, Елизавета "влетела" в его судьбу. У них начался бурный роман, хотя она была тогда замужем, но уже не жила с супругом. Башаров рассказал, что первые годы жизни с женой были замечательными. "Она приезжала ко мне на съемки картины "Ворошиловский стрелок" в Калугу, где мы весело проводили время", – отметил актер.

Как Марат Башаров получил первую роль в театре "Современник"? Что делал режиссер Никита Михалков на съемках "Сибирского цирюльника", чтобы "расплести" язык Башарову? Какие подробности актер рассказал о первом браке с Елизаветой Круцко? Ответы – в "Судьбе человека с Борисом Корчевниковым".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация