6 апреля 2020, 13:20 6 апреля 2020, 14:20 6 апреля 2020, 15:20 6 апреля 2020, 16:20 6 апреля 2020, 17:20 6 апреля 2020, 18:20 6 апреля 2020, 19:20 6 апреля 2020, 20:20 6 апреля 2020, 21:20 6 апреля 2020, 22:20 6 апреля 2020, 23:20

Судьба человека. Самый страшный день Елены Воробей

  • Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Елена Воробей
    Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Елена Воробей
"Как вы могли ее так запустить? Ваша дочь навсегда останется инвалидом, если ей срочно не сделать операцию", – услышала известная юмористка Елена Воробей слова врача, которые вызвали у нее настоящий шок. Зрители привыкли видеть Елену Воробей всегда радостной и смешной. Именно такой она казалась им даже тогда, когда она выступала на сцене за день до сложнейшей операции, которая предстояла ее дочери Софии...

"Как вы могли ее так запустить? Ваша дочь навсегда останется инвалидом, если ей срочно не сделать операцию", – услышала известная юмористка Елена Воробей слова врача, которые вызвали у нее настоящий шок. Зрители привыкли видеть Елену Воробей всегда радостной и смешной. Именно такой она казалась им даже тогда, когда она выступала на сцене за день до сложнейшей операции, которая предстояла ее дочери Софии. А что творилось в душе артистки, знала лишь она сама. Операция длилась шесть часов, в позвоночник ее дочери установили 20 титановых шурупов. А потом, когда самое страшное осталось позади, Елене пришлось оправдываться за то, какая она мать.

Детство юмористки трудно назвать счастливым. Елена Лебенбаум (настоящая фамилия артистки) родилась в Бресте в простой семье. Отец работал слесарем в ЖЭКе, а мать трудилась монтажницей и швеей. Сначала девочку воспитывали бабушка с дедушкой, а потом родители отдали дочь в школу на пятидневку. Елена мечтала, что когда она вырастет, то станет совсем другой мамой для своего ребенка, непохожей на ее собственную.

С ранних лет Лена хорошо пела, после девятого класса она поступила в музыкальное училище. Воробей призналась Борису Корчевникову, что получила первую профессию благодаря своему дедушке. "Я преподаватель музыки. Когда дедушка узнал, что я хочу стать артисткой, он вызвал меня на серьезный разговор и попытался отговорить", – вспоминает она. По словам Елены, в семье ее считали "хулиганистой девчонкой". "А мои театральные закидоны они воспринимали исключительно как чудачества", – добавила она.

В итоге в 1988 году с третьей попытки Елена стала студенткой ЛГИТМиКа, училась по специальности "артист театра, эстрады и кино". "Я была самой смешной девчонкой в институте. Когда мы сдавали зачеты, на мои танцы приходил посмотреть весь институт. Я не понимала, почему все смеются", – рассказала пародистка. В студенческие годы Елена Воробей начала работать в театре "Буфф", где познакомилась с Юрием Гальцевым и Геннадием Ветровым.

В 1993 году Воробей получила Гран-при на Всероссийском конкурсе "Ялта-Москва-Транзит". По ее собственному признанию, после этой победы она думала, что будет в центре внимания, но оказалось все наоборот. "Меня не приглашали участвовать в программах, продюсеры сказали, что мне нужен спонсор", – рассказала юмористка.

Елена Воробей дважды была замужем. Ее первый супруг – Андрей Кислюк, актер театра "Буфф". Они прожили вместе десять лет. Артистка призналась, что о личной жизни всегда думала только во вторую очередь. По словам Елены, после развода с Андреем ей было очень тяжело. "Я сама себе сказала – нужно отпустить друг друга и жить дальше", – объяснила она.

Вторым мужем Елены Воробей стал бизнесмен Игорь из Санкт-Петербурга. В этом браке в 2003 году у них родилась дочь София. В 15 лет у девочки был диагностирован сколиоз третьей степени. Артистка отметила, что каждый человек проходит через серьезные испытания. "Пришлось выступать в тот тяжелый момент на сцене. Это обратная сторона нашей профессии", – поделилась Воробей.

Какую удивительную историю рассказала Елена Воробей о своей бабушке и других родных? Почему артистка стала писать картины? Как юмористка нашла спонсора для гастролей? Почему пародистка разошлась с первым мужем? Как Елена боролась за жизнь своей дочери Софии? Ответы – в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация