20 июля 2020, 16:13 20 июля 2020, 17:13 20 июля 2020, 18:13 20 июля 2020, 19:13 20 июля 2020, 20:13 20 июля 2020, 21:13 20 июля 2020, 22:13 20 июля 2020, 23:13 21 июля 2020, 00:13 21 июля 2020, 01:13 21 июля 2020, 02:13

Агент рассказала, какова цена суррогатного материнства

  • Агент рассказала, какова цена суррогатного материнства
  • Картинка
    Какова настоящая цена суррогатного материнства? (Эфир от 20.07.2020)
  • Агент рассказала, какова цена суррогатного материнства
В эфире телеканала "Россия 1" агент по поиску суррогатных матерей Нина Дмитрушкова рассказала о том, во сколько бездетным парам может обойтись услуга суррогатной матери. Минимальная программа стоит около 3 миллионов рублей.

В эфире телеканала "Россия 1" агент по поиску суррогатных матерей Нина Дмитрушкова рассказала о том, во сколько бездетным парам может обойтись услуга суррогатной матери.

Например, минимальная программа стоит около 3 миллионов, а если напрямую, то за 1,5 миллиона можно получить ребенка. При этом она считает, что суррогатное материнство – это чудо и надежда на рождение кровного ребенка.

По мнению Дмитрушковой, нельзя закрывать суррогатное материнство, иначе начнется подпольный бизнес.

"Надо узаконить суррогатное материнство, ведь оно спасает браки. Разве это плохо, что рождаются малыши, которые ничем не отличаются от обычных детей? Каждый родитель хочет иметь собственного ребенка, свою кровь и плоть. Если мы запретим суррогатных матерей, мы ущемим права бесплодных пар," – отметила агент.

Кроме того, она выступила в защиту женщин, решившихся на такой способ зарабатывания денег. Так как вынашивая ребенка, суррогатные матери жертвуют своим здоровьем, пояснила Дмитрушкова.

Однако не все согласились с мнением суррогатной мамы. Член комитета Госдумы по развитию гражданского общества Виталий Милонов назвал ее "платной мамашей" и "торговкой детьми".

При этом все традиционные религии, включая православную, считают суррогатное материнство нравственно недопустимым. Об этом заявил в эфире телеканала "Россия 1" председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда.

Это недопустимо, как минимум, по отношению к трем сторонам: к суррогатной матери, у которой рвется связь, образовавшаяся между ней и ребенком за 9 месяцев беременности; к паре, покупающей услугу; к самому ребенку, которому это может нанести в будущем серьезную психологическую травму, уверен Легойда.

Те пары, которые по каким-либо причинам не могут иметь детей, по словам представителя Московского патриархата, церковь поддерживает морально.

Вместе с тем Легойда отметил: церковь не отказывает в крещении детей, рожденных суррогатной матерью.

"Ребенок ни в чем не виноват. После беседы родителей со священником и покаяния, епископом принимается решение о крещении", – заключил он.

Напомним, одна из "детских ферм" была обнаружена в Москве на улице Аргуновская. Младенцы предназначались для семейных пар из Китая. Другая – в Одинцовской районе Подмосковья. При этом одного ребенка спасти не удалось. Он скончался от синдрома внезапной смерти новорожденных.

В СИЗО находятся восемь человек, им грозит до 10 лет по особо тяжкой статье "торговля людьми".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация