6 августа 2020, 09:37 6 августа 2020, 10:37 6 августа 2020, 11:37 6 августа 2020, 12:37 6 августа 2020, 13:37 6 августа 2020, 14:37 6 августа 2020, 15:37 6 августа 2020, 16:37 6 августа 2020, 17:37 6 августа 2020, 18:37 6 августа 2020, 19:37

Пять по-настоящему главных кинопремьер этого лета

  • Кадр из фильма фильма "Вратарь галактики"
    Кадр из фильма фильма "Вратарь галактики"
  • Кадр из фильма фильма "Вратарь галактики"
    Кадр из фильма фильма "Вратарь галактики"
  • Кадр из фильма фильма "Вратарь галактики"
    Кадр из фильма фильма "Вратарь галактики"
  • Кадр из фильма фильма "Вратарь галактики"
    Кадр из фильма фильма "Вратарь галактики"
Открытия кинотеатров ждали, кажется, с самого начала карантина. Зрители действительно соскучились по фильмам и большому экрану. Признаются – дома перед телевизором не хватало воздуха, пространства и, конечно, эмоций. Первым фильмом в возобновленном прокате стала российская трагикомедия "Хэппи энд" режиссера Евгения Шелякина. Кинотеатр, где проходила премьера, едва вместил всех звезд.

Открытия кинотеатров ждали, кажется, с самого начала карантина. Зрители действительно соскучились по фильмам и большому экрану. Признаются – дома перед телевизором не хватало воздуха, пространства и, конечно, эмоций. Организаторы Beat Film Festival, которым выпала честь первого киносеанса после долгого перерыва, сравнивают его с Новым годом. Впрочем, фестивальные показы – штучный товар, а первым фильмом в возобновленном прокате стала российская трагикомедия "Хэппи энд" режиссера Евгения Шелякина.

Кинотеатр, где проходила премьера, едва вместил всех звезд. Главный герой картины – пожилой мужчина, который просыпается на пляже в Таиланде и не помнит даже своего имени. Ему, по сути, предстоит заново познакомиться с собой и по-новому взглянуть на старые проблемы.

Хорошее настроение и желание бежать за ним в кинотеатры поддержит британская костюмная комедия "Эмма". Классический роман Джейн Остин экранизировали не раз, но именно версию 2020 года уже называют одной из лучших. Тонкий английский юмор в современной динамичной манере разыгран молодыми звездами, а сама Эмма напоминает популярного блогера.

Легендарный триллер Альфреда Хичкока "Психо" в этом году отмечает 60-летие. Отреставрированная и оцифрованная лента возвращается в кинотеатры на радость всем ценителям классики. Загадочная атмосфера и запутанная детективная линия действительно затягивает, ведь Хичкок – подлинный король саспенса.

Новую попытку разгадать загадку уличного художника Бэнкси предпринял его соотечественник Элио Эспана. Он не просто прославляет бристольского вандала, но с его помощью пишет настоящий учебник по истории нелегального искусства. Эта документальная лента – глоток долгожданной свободы от четырех стен.

Но главная премьера августа еще впереди: "Вратарь галактики" – фантастический семейный блокбастер с захватывающими приключениями и любимыми актерами. Невероятные спецэффекты и вечные темы о первой любви и непростом взрослении – увидеть ленту в кинотеатрах можно будет будет уже 27 августа.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация