3 октября 2020, 18:50 3 октября 2020, 19:50 3 октября 2020, 20:50 3 октября 2020, 21:50 3 октября 2020, 22:50 3 октября 2020, 23:50 4 октября 2020, 00:50 4 октября 2020, 01:50 4 октября 2020, 02:50 4 октября 2020, 03:50 4 октября 2020, 04:50

ПРЕМЬЕРА! БОЛЬШИЕ И МАЛЕНЬКИЕ

  • ПРЕМЬЕРА! БОЛЬШИЕ И МАЛЕНЬКИЕ
На телеканале «Россия К» – премьера нового сезона проекта «БОЛЬШИЕ И МАЛЕНЬКИЕ», посвященного детскому и юношескому любительскому танцу.

На телеканале «Россия К» – премьера нового сезона проекта «БОЛЬШИЕ И МАЛЕНЬКИЕ», посвященного детскому и юношескому любительскому танцу. Проект в эфире телеканала каждую субботу в 17:30. Смотрите 10 октября следующий выпуск, темой которого станет балет.

Проект перешагивает за экватор: в эфир вышли три выпуска конкурса, осталось столько же. Определены три лидера. В первом выпуске о балете жюри особенно выделило Алену Зюзину из Ростова-на-Дону, лучшей в народном танце жюри признало Екатерину Фалину из Смоленска. В конце выпуска о современном танце члены жюри не жалели эпитетов: «Талантливые, настоящие, волшебные! Мы получили массу удовольствия. Спасибо вам большое за то, что вы творите такое чудо», – восхищался солист Ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева Рамиль Мехдиев. Хореограф и балетмейстер Александр Могилёв был готов одарить первыми призами всех участников и сделал специальный подарок для Евы Дудовой из Ставрополя – безлимитный вход на год на все мероприятия своей школы танца Dance School, а также для Веры Шумовой из Дзержинска – визит на все события фестиваля современного танца «Проба №». Но даже из столь большого числа блестящих выступлений жюри нужно было выбрать фаворита – им стала Академия танцевального искусства «Контраст» из подмосковного Королёва. Их номер «Буффоны», в котором переплелись мотивы средневекового шутовства и современные мотивы, вызвал восторг и много улыбок у жюри. 

10 октября выходит второй, и последний, выпуск о балете (каждому из танцевальных жанров – балет, современная хореография, народный танец – в рамках проекта посвящено по две программы). В выпуске 10 октября будет 9 выступлений: встретятся солисты и коллективы из Москвы, Набережных Челнов, Севастополя, Санкт-Петербурга, Саратова, Курска и Челябинска. Самым старшим участникам выпуска – по 17 лет, самым маленьким – по 8. В рамках одного конкурсного направления отсутствуют не только разграничения по возрасту, но и традиционные конкурсные оценки и жесткая критика: судьи дают профессиональные советы и поддерживают участников. 

Смотрите 10 октября в 17:30 очередной выпуск проекта «БОЛЬШИЕ И МАЛЕНЬКИЕ», болейте за юных артистов и получайте удовольствие от музыки, танца и талантов!

О ПРОЕКТЕ:

«БОЛЬШИЕ И МАЛЕНЬКИЕ» – не совсем обычный конкурс: здесь члены жюри не судят, в привычном смысле, а дают профессиональные советы. Не судить – не значит не оценивать. В конце каждой программы судьи все-таки должны принять непростое решение и назвать лучший коллектив или солиста. По мнению создателей проекта, такой формат снимает стрессовую составляющую, присущую любому конкурсу, но одновременно становится важным творческим испытанием для участников и дает колоссальный импульс на пути к мастерству. 

Участники 2-го сезона проекта телеканала «Россия К» «БОЛЬШИЕ И МАЛЕНЬКИЕ» – юные артисты от 6 до 18 лет со всей страны: почти 60 коллективов и солистов. Каждому из танцевальных жанров – балет, современная хореография, народный танец – посвящено две программы. Таким образом, в новом сезоне 6 программ. В каждом выпуске по 9-10 участников (ансамбль или сольное выступление).

Ведущая проекта – прима-балерина Большого театра, этуаль балетной труппы миланского театра Ла Скала, народная артистка РФ, лауреат Государственной премии РФ Светлана Захарова.

Жюри проекта «БОЛЬШИЕ И МАЛЕНЬКИЕ» сезона – 2020:

• Хореограф, танцовщица, лауреат российских и международных конкурсов Софья Гайдукова;
• Танцовщик, хореограф, балетмейстер, режиссер, лауреат российских и международных конкурсов Александр Могилев;
• Солист Ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева, заслуженный артист России Рамиль Мехдиев;
• Премьер Михайловского театра, приглашенный солист Большого театра, заслуженный артист России Иван Васильев.

Пресс-служба телеканала «Россия К»
 


 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация