11 октября 2020, 09:00 11 октября 2020, 10:00 11 октября 2020, 11:00 11 октября 2020, 12:00 11 октября 2020, 13:00 11 октября 2020, 14:00 11 октября 2020, 15:00 11 октября 2020, 16:00 11 октября 2020, 17:00 11 октября 2020, 18:00 11 октября 2020, 19:00

Игорь Верник: грани таланта и одна судьба

Игорь Верник начал сниматься в кино с начала 80-х. Сегодня за плечами актера более 100 ролей в кино, он играл в картинах "Горячев и другие", "Упасть вверх", "А счастье где-то рядом", "Мужская интуиция", "Кукушечка" и многих других. В этот день артист отмечает день рождения, в нашей подборке – фильмы и программы канала "Россия 1" с его участием.

Игорь Верник родился в творческой семье. Его мама Анна Павловна была пианисткой и преподавала в музыкальной школе, папа Эмиль Григорьевич тридцать лет проработал главным режиссером на Всесоюзном радио, возглавляя литературно-драматического вещание. В доме всегда царила особая атмосфера, поэтому Игорь уже с детства знал, что хочет быть артистом. Успешно сдав все экзамены, он поступил в школу-студию МХАТ, а в 1986 году его приняли в труппу МХАТа.

Верник начал сниматься в кино с начала 80-х. Сегодня за плечами актера более 100 ролей в кино, но впервые зрители увидели его не в кино, а в клипе Алены Свиридовой. По словам певицы, после выхода клипа на экраны ее имени никто не запомнил, а про песню потом говорили: "Ну, там еще Верник с собакой". Игорь играл в картинах "Горячев и другие", "Упасть вверх", "А счастье где-то рядом", "Мужская интуиция", "Кукушечка" и многих других. В этот день актер отмечает день рождения, в нашей подборке – фильмы и программы канала "Россия 1" с его участием.

Игорю было 22 года, когда он впервые женился. Маргариту он знал с 16 лет, но встречаться они начали, когда артист учился на четвертом курсе института. Верника не остановило ни то, что у нее уже был ребенок от первого брака, ни риск потерять друга, который тоже был в нее влюблен, ни даже то, что против их брака выступали его родители. Но после шести лет совместной жизни супруги развелись. После расставания с женой актеру казалось, что жизнь кончена, и он никогда не встретит такую женщину как Маргарита. К тому же он всегда мечтал о большой и крепкой семье, как у родителей. Поэтому, когда он встретил свою вторую жену, ему показалось, что сама судьба свела их. Но он ошибался. Почему Игорь винит себя в разводе со второй женой? О чем он жалеет? И появилась ли в его жизни женщина, которая смогла разглядеть его ранимую душу и разделить с ним судьбу? Обо всем этом актер рассказал в программе "Судьба человека".

В многосерийном телевизионном фильме "Белая гвардия" Сергея Снежкина актер исполнил роль унтер-офицера Щура. Действие картины происходит зимой 1918 года в Киеве, охваченном огнем Гражданской войны. Семья Турбиных – братья Алексей, Николка и их сестра Елена – вовлечены в круговорот военных и политических событий, их личная драма раскрывается на фоне трагедии всей страны. В "Белой гвардии" Верник примерил на себя мундир и сыграл военного, что ему было знакомо не понаслышке. Сам Игорь еще на старших курсах попал в команду военнослужащих театра Советской Армии. По признанию актера, тогда он побывал на сцене "во всех родах войск и во всех временах": был суворовцем, служащим иностранной разведки, солдатом Великой Отечественной.

Вехам судьбы царицы русской песни Людмилы Зыкиной посвящен сериал Александра Павловского "Людмила". Величественная, статная красавица для миллионов людей всего мира стала не только олицетворением русской народной песни, но и живым образом самой России. События фильма происходят в нескольких временных плоскостях, охватывая не только период жизни певицы, но и время после ее ухода. Москва, 2009 год. Родственники возвращаются в квартиру певицы и обнаруживают там голые стены и пустые сейфы. Все картины и уникальная коллекция бриллиантовых украшений стоимостью в несколько миллионов долларов бесследно исчезли. Кому под силу совершить такое дерзкое ограбление? Следователь Дмитрий Воробьев подключается к расследованию громкого преступления и быстро понимает, что в похищении драгоценностей замешаны серьезные люди. В фильме Верник исполнил роль бандита Комара.

Мелодрама "Мама поневоле" рассказывает историю пятнадцатилетней девочки Юли, у которой в автокатастрофе погибает мать. Опекунство поручают родной тете девочки – преуспевающему хирургу, но очень одинокой женщине Татьяне Смирновой. Юля винит Татьяну в смерти матери, и поэтому между ними нарастает серьезный конфликт. Но тут в их жизни появляется Игорь Воронцов – отец Юли. Игорь в прошлом известный джазовый музыкант, а сейчас – всего лишь трубач на похоронах. Его роль и исполнил Игорь Верник. В детстве актер и сам учился в музыкальной школе по классу фортепиано, поэтому ему удалось блестяще справиться с поставленной задачей и точно воплотить образ талантливого музыканта.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация