19 ноября 2020, 11:41 19 ноября 2020, 12:41 19 ноября 2020, 13:41 19 ноября 2020, 14:41 19 ноября 2020, 15:41 19 ноября 2020, 16:41 19 ноября 2020, 17:41 19 ноября 2020, 18:41 19 ноября 2020, 19:41 19 ноября 2020, 20:41 19 ноября 2020, 21:41

Афиша. 24 ноября 2020 года

  • Афиша. 24 ноября 2020 года
Музыка Иоганесса Брамса прозвучит в большом зале консерватории – в исполнении оркестра Musicaeterna. Солист – Вадим Холоденко. В концертном зале имени Чайковского – Дмитрий Шишкин и Сергей Догадин играют с Симфоническим оркестром России имени Светланова.


Музыка Иоганесса Брамса прозвучит в большом зале консерватории – в исполнении оркестра Musicaeterna. Солист – Вадим Холоденко. За дирижерским пультом – Теодор Курентзис.

В концертном зале имени Чайковского – Дмитрий Шишкин и Сергей Догадин играют с Симфоническим оркестром России имени Светланова. В программе – сочинения Брамса, Шуберта и Листа. Дирижер – Димитрис Ботинис.

В концертном зале «Зарядье» Екатерина Мечетина солирует с Национальным филармоническим оркестром России. Дирижер – Константин Хватынец.

На новой сцене Большого театра – «Четыре персонажа в поисках сюжета». Вечер одноактных балетов в хореографии Брайана Ариаса, Симоне Валастро, Димо Милева и Мартина Шекса. Дирижер-постановщик – Павел Клиничев.

Театр Современник представляет Марину Неёлову, Никиту Ефремова, Алену Бабенко и Светлану Иванову в премьерном спектакле Виктора Рыжакова «Собрание сочинений» по пьесе Евгения Гришковца.

Театр на Бронной во Дворце на Яузе показывает спектакль Максима Диденко «Норма» по текстам Владимира Сорокина. Художник спектакля Галя Солодовникова.

Театр имени Вахтангова представляет в Арт-кафе премьерный вечер Анны Дубровской «Мистер Твистер», которому авторы дали подзаголовок «Маршак-джаз. Кабаре».

В Центре драматургии и режиссуры – «Медведь». Спектакль Владимира Панкова по произведениям Чехова. В главных ролях - Елена Яковлева и Александр Феклистов.

Театр оперетты показывает мюзикл Гельсят Шайдуловой «Король Артур» в постановке Жанны Жердер. Главную роль исполняет Герард Васильев.

Исторический музей приглашает посетить постоянную экспозицию – или, не выходя из дома – посетить виртуальную экскурсию по выставке «Федор Рокотов» и вместе с экскурсоводом Алисой Суторминой познакомиться с творчеством выдающегося российского художника XVIII столетия.

В концертном зале Мариинского театра состоится мировая премьера нового сочинения Родиона Щедрина «Приключение обезьяны», а также прозвучит музыка Бетховена. Солист – Мао Фудзита. Дирижер – Валерий Гергиев.

В театре имени Комиссаржевской играют спектакль «Обломов» по мотивам романа Ивана Александровича Гончарова. Автор инсценировки и режиссер-постановщик Леонид Алимов.

Театр Шаубюне на трое суток открывает доступ к записи спектакля «Траст» в постановке Фалька Рихтера и Анук Эме, премьера которого состоялась в 2009 году.

Королевский оперный театр Швеции открыт и дает спектакли, несмотря на то, что в зале разрешено находится только 50 зрителям. 24 ноября – на сцене опера Жоржа Бизе «Кармен» в постановке Йоханны Гарпе.

Концерт памяти жертв пандемии состоится в итальянской Пьяченце. Он пройдет без зрителей и будет транслироваться онлайн. «Реквием» Верди прозвучит в исполнении солистов, Хора и Филармонического оркестра Артуро Тосканини. За дирижерским пультом – Пласидо Доминго.

Частный художественный музей Дидрихсена в Хельсинки в честь своего 55-летия проводит выставку «Становясь Ван Гогом». Это первая монографическая экспозиция Ван Гога в Финляндии, на которой представлены 39 рисунков и два живописных полотна мастера из собрания Нидерландского музея Крёллер-Мюллер, считающегося вторым в мире по количеству работ художника.
 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация