19 ноября 2020, 11:44 19 ноября 2020, 12:44 19 ноября 2020, 13:44 19 ноября 2020, 14:44 19 ноября 2020, 15:44 19 ноября 2020, 16:44 19 ноября 2020, 17:44 19 ноября 2020, 18:44 19 ноября 2020, 19:44 19 ноября 2020, 20:44 19 ноября 2020, 21:44

Афиша. 25 ноября 2020 года

  • Афиша. 25 ноября 2020 года
В концертном зале «Зарядье» – премьера. Симфоспектакль «Война и мир» по главам романа Льва Толстого и на музыку Баха, Моцарта, Бетховена и других композиторов. Павел Милюков солирует с Российским национальным оркестром в концертном зале имени Чайковского.


В концертном зале «Зарядье» – премьера. Симфоспектакль «Война и мир» по главам романа Льва Толстого и на музыку Баха, Моцарта, Бетховена и других композиторов. Исполнители Дарья Мороз, Анатолий Белый, Сергей Борунов и Московский государственный симфонический оркестр под управлением Ивана Рудина.

Павел Милюков солирует с Российским национальным оркестром в концертном зале имени Чайковского. В программе – музыка Бетховена и Сен-Санса. Дирижер – Михаил Плетнев.

Семнадцатый международный фестиваль «Москва встречает друзей» открывается в Доме музыки. Среди участников концерта – камерный оркестр «Виртуозы Москвы» и детские хореографические и музыкальные коллективы. Ведущий – Владислав Флярковский.

В большом зале консерватории – концерт Московского симфонического оркестра под управлением Павла Когана. В программе – сочинения Брамса и Дворжака. Солист – Никита Борисоглебский. Дирижер – Михаил Татарников.

Премьерный спектакль Тимофея Кулябина по пьесе Генриха фон Клейста «Разбитый кувшин» играют в театре Наций. Главные роли исполняют Ингеборга Дапкунайте и Виталий Коваленко.

В Гоголь-центре – «Обыкновенная история». Постановка Кирилла Серебренникова по роману Ивана Александровича Гончарова. Младшего и старшего Адуевых играют Филипп Авдеев и Алексей Агранович.

В Электротеатре Станиславский - спектакль Константина Богомолова «Волшебная гора» по мотивам романа Томаса Манна. В главных ролях – Елена Морозова и Лера Горин.

Государственный Исторический музей закрыл временные выставки, в том числе проект «Александр III миротворец», но на канале музея можно посмотреть цикл лекций, посвященных императору, его жизни и деятельности.

Екатеринбургский театр оперы и балета «Урал Опера Балет» представляет одноактные балеты «Брамс пати» и «Вальпургиева ночь» в хореографии Антона Пимонова и Джорджа Баланчина.

В Новосибирском театре «Старый дом» играют спектакль по роману Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза». Режиссер-постановщик Эдуард Шахов.

Казанский БДТ имени Качалова представляет премьерный спектакль «Бал воров». Постановка Ильи Славутского по пьесе Жана Ануя.

В Малом драматическом театре – театре Европы – «Вишневый сад». Спектакль Льва Додина по пьесе Антона Павловича Чехова. Главные роли исполняют Ксения Рапоппорт, Данила Козловский, Елизавета Боярская.

Баварская государственная опера на своем канале представляет запись концерта «Бал барокко», состоявшегося в пустом зале театра 9 ноября с участием солистов и камерного ансамбля.

Трансляции спектаклей прошлых лет продолжает театр «Метрополитен-Опера». 25 ноября на сутки открывается доступ к опере «Гамлет» в записи 2010 года. Главные партии исполняют Саймон Кинлисайд и Марлис Петерсен.

Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию, музей Метрополитен в Нью-Йорке открыт для посетителей - по сеансам и с соблюдением всех санитарных мер - и представляет в Институте Костюма выставку «О времени. Мода и длительность». По замыслу дизайнера Эз Девлин, экспозиция имеет форму гигантского циферблата, на котором «60 минут моды» представлены 60 парами костюмов: один из прошлого и один из настоящего времени. Костюмы воплощают идеи о линейности и цикличности времени, демонстрируя как силуэты и детали развиваются и вновь возвращаются в моду, спустя много десятилетий и даже столетий.

Поздним вечером в большом зале консерватории состоится концерт оркестра Musicaeterna. Прозвучит музыка Брамса и Ретинского. За дирижерским пультом – Теодор Курентзис.
 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация