23 ноября 2020, 12:48 23 ноября 2020, 13:48 23 ноября 2020, 14:48 23 ноября 2020, 15:48 23 ноября 2020, 16:48 23 ноября 2020, 17:48 23 ноября 2020, 18:48 23 ноября 2020, 19:48 23 ноября 2020, 20:48 23 ноября 2020, 21:48 23 ноября 2020, 22:48

Афиша. 27 ноября 2020 года

  • Афиша. 27 ноября 2020 года
Даниэль Лозакович и Александра Довгань солируют с камерным оркестром «Виртуозы Москвы» в Доме музыки. Театр на Бронной представляет премьеру во Дворце на Яузе. Спектакль Константина Богомолова «Бесы Достоевского» по мотивам произведений писателя.


Даниэль Лозакович и Александра Довгань солируют с камерным оркестром «Виртуозы Москвы» в Доме музыки. В программе – сочинения Моцарта и Шуберта. Дирижер – Владимир Спиваков.

Театр на Бронной представляет премьеру во Дворце на Яузе. Спектакль Константина Богомолова «Бесы Достоевского» по мотивам произведений писателя. Сценография Ларисы Ломакиной.

Театр имени Вахтангова показывает спектакль Юрия Бутусова по пьесе Михаила Булгакова «Бег». В главных ролях – Екатерина Крамзина, Леонид Бичевин, Артур Иванов, Виктор Добронравов.

В театре Около дома Станиславского – «Ревизор». Постановка Антона Фёдорова по комедии Николая Васильевича Гоголя. В роли Хлестакова – Семен Штейнберг.

Третьяковская галерея, как и все московские музеи, закрыта, но приглашает посетить онлайн-экскурсию по выставке «Русская сказка. От Васнецова до сих пор», которая станет своеобразным путешествием между мирами классического и современного искусства, кинематографа и русского фольклора.

В Новосибирском театре «Красный факел» играют премьерный спектакль Глеба Черепанова по пьесе Бертольта Брехта «Карьера Артуро Уи».

Фестиваль «Золотая Маска» представляет спектакль МХТ имени Чехова «Сережа» на сцене БДТ имени Товстоногова. Постановка Дмитрия Крымова по мотивам романа Льва Толстого и текстам Василия Гроссмана и Льва Рубинштейна. В главных ролях – Мария Смольникова, Анатолий Белый, Виктор Хориняк.

В Петербургском Мюзик-холле – «Мастранджело-гала». Праздничный концерт с участием Ильдара Абдразакова, Дмитрия Илларионова и оркестра «Северная симфониетта». За дирижерским пультом – сам юбиляр Фабио Мастранджело.

Как и все музеи Италии – Скудери дель Квиринале закрыт, но предлагает вспомнить самый масштабный проект этого года – выставку к 500-летию со дня смерти Рафаэля. Едва открывшись в начале марта, экспозиция была вынуждена закрыться и лишь летом успела поработать непродолжительное время. Но на канале музея доступны видеозарисовки, позволяющие виртуально посетить экспозицию и внимательно познакомиться с некоторыми шедеврами великого мастера.

Театр Шаубюне до 30 ноября открыл доступ к записи спектакля «Орландо». Постановка Кэти Митчелл по роману Вирджинии Вулф стала театральным событием прошлого сезона. Главную роль исполняет Джэнни Кёниг.

Гамбургская филармония на Эльбе приглашает в свой виртуальный концертный зал на концерт Филармонического оркестра под управлением Пааво Ярви. В программе – сочинения Пуленка и Равеля.

Цюрихская опера на трое суток открывает доступ к премьерному спектаклю «Королева чардаша» - оригинальной трактовке оперетты Имре Кальмана. Режиссер Ян Филипп Глогер перенес действие на роскошную яхту, обитатели которой безуспешно стремятся избежать любых мировых катаклизмов. Главные партии исполняют Анет Даш и Павол Брэслик.

Театр «Метрополитен-опера» продолжает трансляции прошлых лет. 27 ноября на сутки открывается опера Доницетти «Лючия ди Ламмермур» в записи 2011 года. Главные партии исполняют Натали Дессэй и Джозеф Каллейя.

На канале Королевского балета можно посмотреть запись балетного вечера, в программе которого был легендарный «Умирающий лебедь» на музыку Сен-Санса в исполнении Натальи Осиповой.
 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация